Девушка отослала мои интим фото другу а тот всем на работе что делать.

• г. Адыгейск
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Макс. Вам для необходимо обратиться в органы полиции по месту жительства с соответствующим заявление и затем добиваться привлечения их к ответственности.

В частности имеется ст. 137 Уголовного кодекса РФ — Нарушение неприкосновенности частной жизни. Так, незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вместе с тем, имеются определенные трудности с доказыванием, что именно данное лицо распространило Ваши фотографии. ​Если Вы желаете привлечь их к уголовной ответственности.

Либо Вы можете заставить их возместить причиненный Вам вред в гражданском порядке через ст.150 ГК РФ 1. Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.

2. Нематериальные блага защищаются в соответствии с настоящим Кодексом и другими законами в случаях и в порядке, ими предусмотренных, а также в тех случаях и пределах, в каких использование способов защиты гражданских прав (статья 12) вытекает из существа нарушенного нематериального блага или личного неимущественного права и характера последствий этого нарушения.

В случаях, если того требуют интересы гражданина, принадлежащие ему нематериальные блага могут быть защищены, в частности, путем признания судом факта нарушения его личного неимущественного права, опубликования решения суда о допущенном нарушении, а также путем пресечения или запрещения действий, нарушающих или создающих угрозу нарушения личного неимущественного права либо посягающих или создающих угрозу посягательства на нематериальное благо.

В случаях и в порядке, которые предусмотрены законом, нематериальные блага, принадлежавшие умершему, могут защищаться другими лицами.

И попросить взыскать с них моральный вред (сумму оцениваете сами), причиненный Вам их действиями.

Будет легче доказываться в гражданском судопроизводстве этот факт, если будет решение по уголовному делу.

Спросить
Пожаловаться

У моей девушки взломали социальную сеть ВКонтакте. Там были интим фото, эти интим фото разослали её друзьям из колледжа. Плюс эти типа друзья разослали между друг другом её интим фото. Естественно теперь идёт травля на мою девушку. Друзья девушки и сама девушка несовершеннолетняя и привлечь Я так понимаю будет сложно.

Какая-то девушка незаконо распростроняет мое интим фото среди моих друзей она предложила обмен я ей отослал она нет и потом она начала рассылать. Подсажите что делать может какая то статья есть чтоб ее напугать.

Ямнезнаю что делать мои интим фото хочет разослать какаято девушка и требует 3000 р чтоб не рассыла.

Я уже ранее задавала вопрос, мне написала девушка, требовала мои интим фото, угрожала тем то скинет друзьям фото, сделанное в фотошопе с моим лицом где голая девушка. Это не мое фото. Я добавила ее в черный список, но все таки она разослала друзьям эти фото, что мне делать? Как поступить в этой ситуации?

Меня шантажирует одна девука... грозится выложить мои интим фото... требует деньги, подскажите что мне делать?

Незнакомая мне девушка пишет мне в контакте что у нее есть мои интим фото и если я не перечилсю ий на киви кошелек 6 000 рублей то она разошлет мои фото всем друзьям.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если два несовершеннолетних подростка скинут друг другу интим фото. И девушка скажет что она несовершеннолетняя и пишет заявление или ты даёшь ей деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение