Как изменить статус земли для строительства, находящейся между жилыми домами, с хоз. назначение, огородничество?

• г. Екатеринбург

Если у земли статус "хоз. назначение, огородничество", как можно изменить статус на землю под строительство. Данная земля находится между жилыми домами. Что нужно сделать и к кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

К администрации обращайтесь - через МФЦ.

Но положительный исход маловероятен.

Спросить
Пожаловаться

Земля в собственности. Назначение земли огородничество. Земля находится зоне территориальной застройки индивидуальными жилыми домами. Мы на этой земле поставили дом. Нам сейчас нужна прописка в этом доме. Какие нужно еще оформить документы?

Собираюсь приобрести землю, на сайте Росреестра указано:

Категория земли - Земли сельскохозяйственного назначения.

По классификатору - Для ведения гражданами садоводства и огородничества.

Данная земля находится у магистральной скоростной дороги.

Можно ли будет строить на данной земле:

1. Кафе, автостоянки, заправки, сервисы... ?

2. Жилые дома частные?

Если нет, то можно ли будет изменить категорию земель?

Можно ли строить гараж на собственной земле. Земли находятся в ДНП земли сеьхозназначения. Земля в собственности. Сколько нужно отступить от красной линии для строительства гаража.

Есть земля под постройку многоквартирного дома в собственности у администрации. На этой земле стоит, только фундамент и строиться ничего не собирается. Можно ли взять в аренду эту землю изменить статус на этой земли на ижс?

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

Что можно сделать в данной ситуации. В собственности находится 2 Га земли в Подмосковье. Земля эта - сельхоз. Назначения. Можно ли изменить целевое назначение этой земли, чтобы застроить ее садовыми домами? Через кого это делать и во что этот перевод может обойтись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить землю на ней дом категория земли земля сельхоз назначения под дачное строительство можно ли потом перевести в земли населённых пунктов.

Помогите пожалуйста, подскажите, как можно выкупить землю под незавершенным строительством. Сейчас земля находится в муниципальной собственности. Незавершенное строительство зарегистрировано на праве собственности, имеется свидетельство. Что необходимо сделать, какие нужны документы, куда обращаться? Каков путь оформления земли под незавершенным строительством?

У меня заключен договор аренды на участок, сейчас хочу строить дом, земля под огородничество. Чтобы оформить ее в собственность как следует поступить? Можно ли оформить в собственность землю под огородничество, т.е. выкупить а затем поменять назначение на лпх? Или сначало изменить назначение земли на лпх, а затем выкупить? Как посоветуете поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение