Как подать на УДО в колонии строгого режима после года и месяца отбывания срока?

• г. Южно-Сахалинск

Меня зовут Александр. Я отбываю срок в колонии строгого режима. Общий срок два с половиной года, от был год и месяц, могу ли я подавать на Удо сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сможете только после отбытия половины срока.

Спросить
Пожаловаться

Отбываю срок наказание в строгом режиме, в одной колонии отбыл 6 лет и перевели в другую колонию строгого режима, через сколько могу подать я заявление на облегченные условия содержания? Сколько нужно отбыть от срока наказания чтобы перевестись с строгого режима на общий режим? Как должны выглядеть данные заявления?

Мужчина отбывает наказание в колонии строгого режима. Общий срок 4 года. Год из них отсидел в СИЗО, затем перевели в колонию строгого режима., в которой находится почти 4 месяца. Отбывал наказание без нарушений, работал, за что в колонии поощрили д.свиданием. За пару дней перед тем, как должен был состояться суд по поводу смены режима на колонию-поселения его закрыли в ШИЗО. Через 8 месяцев у него по срокам УДО. Может ли повлиять ШИЗО на дальнейшее УДО? Заранее Большое спасибо!

Брата осудили по ст. 228. Осудили на 6 с половиной лет. Отсидел 4 года 3 месяца. Сейчас переводят из колонии строгого режима в колонию поселения. Когда можно подать заявление на УДО?

Мой муж был осужден 2011 году по статья 228.1. часть 1 и статья 228.1. часть 2 на 6 лет колонии строгого режима. Отбыл наказание в размере 2 года 7 месяцев. На данный момент решением Президиума Мосгорсуда ему сняли статья 228.1. часть 2 и присудили 4 года колонии общего режима. Сейчас его перевели в другую колонию на общий режим.

Вопрос: По истечении какого срока ему можно подавать на УДО из новой колонии? Нужно ли выдерживать срок в 6 месяцев пребывания в новой колонии? Если нет, то на оснавании каких правовых актов возможна подача документов в суд на УДО?

Заранее благодарю за консультацию.

Я отбываю наказание по статье 167 ч.2 срок три года. Осталось сидеть 11 месяцев. Ранее я отбывал наказание в колонииколонии. Сейчас сижу в колонии строгого режима. Скажите я поподу под амнистию?

Муж осужден по статье 228 часть 2 на 4 года колонии строгого режима. До этой судимости был осужден на 6 месяцев колонии общего режима по той же статье, отбыл срок полностью. Через сколько можно подавать на колонию-поселение, на ИТР, на УДО?

После перевода со строгого режима в колонию поселения сколько там нужно отбыть чтоб можно было подавать на УДО? (статья 162 ч 2 срок 5,6 1 месяц скинули по поправкам, отсидел 3,5 года, в колонии поселения уже имеются поощрения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кратко опишу свою ситуацию! Отбываю срок в колонии строго режима по стать 228 ч.2 Был задержен в 2012 году и осужден в 2013 году. Ранее отбывал наказание в колонии строгого режима по статья 228.1 часть 3 срок 5 лет и освободился по УДО, в момент УДО совершил преступление по 228 ч.2 и был осужден к 4 годам строго режима. Вопрос. Сейчас отбыл половину наказания, могу ли я пользуясь статьей 78 УИК подать ходатайство на изменение вида исправительного учреждения, а именно на колонию поселение. При вынесении приговора по статья 228 часть 2 я получил 3,6 лет и мне присоединили часть не отбытого наказания, а именно 6 месяцев. Есть ли возможность мне выйти на колонию поселение по 1\2 срока.

Через сколько можно подавать на повторное УДО с колонии-поселения, если в первом ходатайстве отказано. Сначала он отбывал наказание в колонии строгого режима, но потом было заменено на более мягкий режим отбывания наказания. Подавал на УДО уже с поселения, но было отказано.

Мой муж осуждён по 111 ст. ч 4,приговорён к двум годам лишения свободы в колонии строгого режима. Арестован он был 9 августа 2017 года, приговор был оглашен 17 апреля 2018 года, а в колонию его этапировали 26 июля 2017 года. На УДО можно подавать через 2/3 срока это 16 месяцев, т.е. 1 год и 4 месяца это 9 декабря 2018 года, но на 9 декабря будет только 4,5 месяца как он находится в исправительной колонии. Можно ли подавать на УДО 9 декабря или нужно чтобы он отсидел в колонии полгода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение