Я просто иду в отпуск, мне удобно кататься, а муж работает.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, если в ДТП попал мой муж (ездил по доверенности), я хозяйка, могу ли я ехать сама в страховую компанию и на экспертизу (или как правильно, не знаю), ну в общем на оценку повреждений машины? Я просто иду в отпуск, мне удобно кататься, а муж работает.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, так как вред причинен вашему имуществу.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь третьем участником ДТП (мой автомобиль был припаркован). В моей страховой компании Ренессанс, сказали, чтобы я обращалась в страховую компанию виновника ДТП. У него Евросиб. Подскажите, пожалуйста, сколько дней дается страховой компании на оценку машины, через сколько дней оценка должна быть готова и должна ли мне сообщить страховая компания сумму оценки?

Муж ездил на машине по простой доверенности. Попал в ДТП. Страховая компания должна выплатить ущерб собственнику машины. Но собственник машины скоропостижно скончался, могут ли родственники собственника машиы получить материальный ущерб за разбитую машину?

Попал в дтп, виновник не я. Подал документы и заявление в страховую компанию, после чего страховая направила меня на экспертизу к своему оценщику. К оценщику от страховой компании я не ездил, сделал независимую экспертизу. Сейчас получил на руки отчет об оценке независимого эксперта. Скажите, какие мои дальнейшие действия? Нужно пройти экспертизу от страховой или можно подать свой отчет? Копию заявления, поданного в страховую не получал. Спасибо!

Моя машина пострадала в ДТП по вине другого водителя. Сейчас эксперт из страховой компании будет делать экспертизу. Если его оценка не удовлетворит меня, могу ли я сделать независимую экспертизу ее результаты предъявить в страховую компанию? Примут ли они эту оценку?

Сегодня попал в дтп. (Виновник не я).Можно сейчас выставить машину на продажу? Или мне нужно будет в страховую компанию на машине ехать для оценки ущерба?

Муж попал в ДТП, виновником происшествия был другой водитель. У мужа сломана нога. Полное выздоровление через пол года. Он ездил по доверенности, а хозяин машины умер. Скажите, могу ли я обратиться в страховую компания для получения страховки за машину и возмещение ущерба, причиненного здоровью?

1 мая 2009 года попал в ДТП. В ходе расследования, проведенного в ГИБДД вина второго участника ДТП доказана. Оценку ущерба проводил независимый оценщик, все необходимые документы переданы в стаховую компанию. Сумма оценки рыночной стоимости восстановительного ремонта, расчитанная в отчете об оценке составила 27100 руб. О месте и времени проведения оценки я заблаговременно уведомил страховую компанию, представители которой на оценку не прибыли. Мою машину представители страховой компании не осматривали, но сумма страховой премии перечисленная мне составила 13500 руб.

Вопрос:

1) Как взыскать недоплаченную сумму?

2) Как правильно оформить заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить в данной ситуации. Я попала в ДТП, сильно повредила автомобиль. Сейчас мне нужно обращаться в страховую компанию. Но насколько мне известно, страховые компании занижают сумму нанесенного ущерба, поэтому я сделала независимую оценку. Подскажите, мне можно обратиться в страховую сразу с документами независимой оценки или все-таки нужна оценка самой страховой, а потом, в случае несогласия (я уверена что буду несогласна с их суммой), предоставить независимую оценку?

Попала в ДТП, я не виновата. Пошла в свою страховую компанию, а мне сказали обращаться в страховую компанию виновника ДТП. Скажите пожалуйста, я сама должна искать эту компанию или моя страховая компания должна организовывать это?

Могу ли я отдать результат независимой экспертизы в страховую компанию если не являюсь хозяином авто? Я вписан в полис осаго и хозяйка авто моя супруга, слышал что можно от руки выписать доверенность, но как сделать правильно? Не охота просто так ехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение