Вопрос об отказе от вывоза мусора в частном секторе без мусорных баков и непостоянного графика забора

• г. Омск

Могу ли я отказаться от вывоза мусора, проживая в частном секторе, в котором не имееться ни мусорных баков, и мусор забирается раз в неделю через раз?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Такого права действующее законодательство не предоставляет.

В отношении нарушений со стороны оператора ТБО в части регулярности оказания услуг - обращайтесь с жалобой, например, в Роспотребнадзор.