Вопрос об отказе от вывоза мусора в частном секторе без мусорных баков и непостоянного графика забора

• г. Омск

Могу ли я отказаться от вывоза мусора, проживая в частном секторе, в котором не имееться ни мусорных баков, и мусор забирается раз в неделю через раз?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Такого права действующее законодательство не предоставляет.

В отношении нарушений со стороны оператора ТБО в части регулярности оказания услуг - обращайтесь с жалобой, например, в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в частном секторе, начали приходить квитанции на оплату за вывоз мусора, договор на утилизацию мусора никто со мной не заключал. Мусорные контейнеры на улице не стоят, мусоровоз приезжает 2 раза в неделю в определенные часы и люди к этому времени выносят мусор на улицу. Обязана ли я платить за мусор?

Живем в частном секторе города присылают квитанции за вывоз мусора, но баков нет, а ездит машина раз в неделю, должны ли быть баки под мусор и какой должен быть тариф?

У нас в деревне нет контейнерной площадки для вывоза мусора и мусорных баков тоже нет. Подскажите куда мне выносить мусор? За вывоз мусора плачу ежемесячно по 200 руб.

Проживаю в сельской местности, вывоз мусора происходит с помощью приезжающей машины из районного центра 1 раз в неделю, специальных бачков под мусор нет. Сдать мусор нет возможности, утилизируем сами, обязана ли я платить компании за вывоз и утилизацию мусора? Как отказаться от уплаты за услугу, которой не пользуюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем обязан ли я платить за вывоз мусора в жилом районе города проживая в частном секторе, при этом имея квартиру рядом с работой где уже плачу за вывоз мусора если каждый раз в своей машине везу мусор именно туда, а в частном секторе мусор не выбрасывал никогда!

У нас в деревне стали рассылать квитанции за вывоз мусора, машина ездит раз в неделю но мусорных баков нет и сваливать мусор некуда, как быть с оплатой.

Вопрос, живу в частном секторе, мусор не забирали, баков не когда не было, мусор вывозим сами, должна ли я платить по квитанции за вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение