Бывшему мужу, освободившемуся из мест лишения свободы, лишают родительских прав после развода с женой

• г. Энгельс

Если муж с женой в разводе, жену лишают родительских прав, а бывший муж находившийся в местах лишения свободы, после освобождения не является к детям, его лешат родительских прав?

Ответы на вопрос (4):

Да должны. Основания для этого есть.

Но он может в принципе оставаться не лешенным, если дети уже переданы под опеку?

Вы считаете неправильно: наоборот если дети переданы под опеку появляются все основания для лишения отца родительских прав ст 69 СК РФ По закону, если отец детей не лишен родительских прав дети должны быть переданы ему от опекуна.

Нет просто выяснить не можем лишен отец или нет, органы опеки только на словах говорят, что вроде лишен, а ни каких документов нет, вот я и пытаюсь узнать, может ли быть такое, что отец не лишен, а детей передали опекунам? Да и к тоже, если лишен алименты ведь должны идти.