Бывшему мужу, освободившемуся из мест лишения свободы, лишают родительских прав после развода с женой

• г. Энгельс

Если муж с женой в разводе, жену лишают родительских прав, а бывший муж находившийся в местах лишения свободы, после освобождения не является к детям, его лешат родительских прав?

Ответы на вопрос (4):

Да должны. Основания для этого есть.

Спросить
Пожаловаться

Но он может в принципе оставаться не лешенным, если дети уже переданы под опеку?

Спросить
Пожаловаться

Вы считаете неправильно: наоборот если дети переданы под опеку появляются все основания для лишения отца родительских прав ст 69 СК РФ По закону, если отец детей не лишен родительских прав дети должны быть переданы ему от опекуна.

Спросить
Пожаловаться

Нет просто выяснить не можем лишен отец или нет, органы опеки только на словах говорят, что вроде лишен, а ни каких документов нет, вот я и пытаюсь узнать, может ли быть такое, что отец не лишен, а детей передали опекунам? Да и к тоже, если лишен алименты ведь должны идти.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в местах лишения свободы, с женой развелся и она подала в суд на лишение родительских прав. Меня их лишили, смогу ли я по освобождении восстановить родительские права на ребенка?

Мой гражданский муж находится в местах лишения свободы, могу ли я подать прошение на УДО?

Его дети с 30.12.15 находятся в дет. доме, будет 17.03 решаться вопрос о лишении ее родительских прав, если ее лишат, смогу ли я выйдя за него замуж забрать детей до его освобождения (26.03.17)и что для этого нужно?

Как можно находясь в местах лишения свободы направить документы на лишение родительских прав гражданской жены которая является наркоманом?

Мой бывший муж сейчас находится под следствием. Ему грозит лишение свободы. У нас трое детей. На взыскание аллиментов я не подавала. Сейчас он согласен отказаться от них, так как никакого участия в их воспитании не принимает. Подскажите, как правильно оформить лишение его родительских прав, пока он не попал в места лишения свободы? И если эта процедура длительная, то смогу ли я просить суд лишить его родительских прав, на основании того, что он преступил закон (без его согласия в момент пребывания в местах лишения свободы)?

Я находилась в местах лишения свободы. После освобождения забрала ребенка с детдома. Родительских прав лишена не была. Отец ребенка в местах лишения свободы. Платит аллименты. Могу ли я снимать аллименты на воспитание ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли признать ребёнка сиротой, если мать его умерла, а отец находился в местах лишения свободы (он не лишён родительских прав). После освобождения не занимался ни воспитанием ни содержанием ребёнка?

Гражданский муж находиться в местах лишения свободы. Он является гражданином Узбекистана. После освобождения его ждет депортация. Могу ли я перед его освобождение временно зарегистрировать его на своей жилой площади. Его паспорт находиться у меня. Будет ли это основанием для законного пребывания его на территории РФ?

Помогите пожалуйста составить иск на лишение родительских прав моего бывшего мужа. Бывший муж Измайлов Андрей Юрьевич. Не платит алиментов, не принимает участие в воспитании ребенка, отбывал в местах лишения свободы за мошенничество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение