Можно ли получить отцу мат.-капитал на второго ребенка вне брака?

• г. Новосибирск

Можно ли получить отцу мат.-капитал на второго ребенка вне брака?

Выплачивается ли мат. капитал на второго ребенка отцу? Или эта выплата только для матерей? Моя дочь повторно вышла замуж и в этом браке родились двойняшки. До этого брака она уже имела двух детей, на второго получен сертификат о мат. капитале. У второго мужа был ребенок от первого брака. Сейчас они в разводе с дочерью. Может ли зять получить мат. капитал на своего второго ребенка?

Добрый день. Положен ли отцу ребенка получить мат капитал? Есть ребенок от первого брака 18 лет. От второго брака тоже есть ребенок. Мать лишена родительских прав.

В семье 2 ребенка от одного брака, два от другого, мат капитал был получен на второго ребенка от первого брака, положен ли мат капитал отцу во втором браке.

У меня 2 брак, от первого брака 2 детей и от 2 брака 2 детей. На 2 ребенка от первого брака я получила мат капитал, а может ли мой второй муж получить иат капитал на второго своего ребенка, ребенку 2,7 года.

У меня в первом браке два ребенка (на второго я получила маткапитал в 2011 году), в 2013 развелась. В 2017, 2019 родила вне брака от другого мужчины. Могу ли я получить второй маткапитал. Все дети прописаны и проживают со мной.

Можно ли получить маткапитал, если у детей разные отцы и мама находится вне брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей. На второго получила мат. капитал, но вышел закон на получение мат. капитала меж. регионального на 3 ребенка 150000, третий ребенок от второго брака, хочу получить меж. региональный мат. капитал на 3 ребенка, но прописка у нас разная, могу ли я получить мат. капитал с разной пропиской?

Мне 20 лет, в 14 лет родители развелись, я остался с отцом, мать связь не поддерживала, она вне брака родила 3 года назад второго ребёнка, на руках отца осталось свидетельство о рождении, теперь заявляет отцу, что не намерена делить мат. капитал с первым сыном, возможно ли получение мат. капитала без оригинала свидетельства о рождении? Сейчас хотел взять ипотеку, но не хватает на первоначальный взнос, обязана ли она выделить мне долю в мат. капитале? Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации.

Может ли получить мат. капитал мужчина в ситуации: ребёнок от первого брака (мать умерла) и ребёнок от второго брака (живём вместе). Супруга (второй брак) не усыновляла моего первого ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение