Объсните пожайлуста, всвязи с изменением в уголовно-исполнительной системе а именно, если будут переводить на тюремный режим

• г. Камышин

Объсните пожайлуста, всвязи с изменением в уголовно-исполнительной системе а именно, если будут переводить на тюремный режим, скажите что будут делать с остальным сроком? Оставлять такой же как и есть или будут пересматривать, так как осуждался на отбывание наказание в колонии, а не на тюремный режим. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.4 ст.78 УИК РФ осужденные, являющиеся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, могут быть переведены:

из исправительных колоний общего, строгого и особого режимов в тюрьму на срок не свыше трех лет с отбыванием оставшегося срока наказания в исправительной колонии того вида режима, откуда они были направлены в тюрьму.

Спросить
Пожаловаться

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Здравствуйте! Могут ли осуждённого отбывающего наказание в колонии строгого режима, перевести в колонию особого режима? Либо просто увезти в другой город? Осуждённый является нарушителем режима. Неоднократно находился в изоляторе, сейчас находится в БУРе. Переводу должно предшествовать отбывание наказания в ЕПКТ или нет? Заранее спасибо за ответ.

Брат отбывал наказание в колонии строго режима содержания по статья 158 часть 3. Несколько дней назад его перевезли в колонию особого режима содержания 29 в г.кемерово. Насколько правомочно изменение режима со сторого на особый? По какой причине это могло произойти? Также в телефонном режиме начальник колонии сказал, что брат на данный момент находится у них в так называемой тюрьме в тюрьме за какую-то провинность. И якобы за каждую такую провинность ему добавляется срок отбывания наказания. Что это может быть? Кто имеет право добавить срок отбывания наказания?

Человек злостно уклонялся от отбывания уголовного наказания в виде уплаты штрафа 200000 рублей. Суд заменил неотбытую часть наказания уголовным наказанием в виде лишения свободы сроком на один год с с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Законное ли решение принял суд?

Сейчас ходит множество слухов о начавшихся переменах в уголовно-исполнительной системе, в том числе об этапирование впервые осужденных (так называемых «первоходов») из лагерей в которых они отбывали наказание в другие зоны, специально предназначенные для них. Скажите, пожалуйста, кто относится к категории «первоходов»? И можно ли считать «первоходом» человека, который до попадания в колонию имел неснятую и непогашенную судимость с условным сроком отбывания наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста когда вступят в силу поправки к ст. 72 УК РФ о пересчёте сроков отбывания наказания в СИЗО и в случае перережима из колонии строгого режима в колонию поселение будут ли они применяться.

Скажите если человеку назначили отбывание наказания в колонии особого режима-то возможно ли сменить режим на более мягкий и что для этого можно сделать.

Какие то были изменения по срокам отбывания наказания для перехода с колонии строгово режима в колонию поселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение