Установка цены отпуска товара в случае превышения стоимости указанной в техническом задании

• г. Москва

Согласно договору поставки товар должен поставляться по цене точки отпуска, но не превышающей цену указанную в техническом задании (на случай роста рыночной цены). На сегодняшний день цена в техническом задании и в спецификации на 20% выше, чем в точке отпуска. По какой цене должен отпускаться товар?

Ответы на вопрос (1):

Николай Юрьевич, товар должен отпускаться по цене в точке отпуска.

ГК РФ Статья 431. Толкование договора

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи, последующее поведение сторон.