Скажите, пожалуйста меня не заставят отрабатывать что-то дополнительно, кроме 2-х недель?

• г. Барнаул

Была бы рада получиться ответ).

Ситуация такая...

Я работаю в организации 2 года. После отпуска с 12 по 26 марта я бы хотела уволиться.

Или может с меня попросят какую-то сумму. З/п выплачивается 25 и 10 числа каждого месяца.

Или мне тогда лучше отработать полностью март? И получив з/п за этот месяц покинуть работу?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). Днем увольнения считается последний день отпуска. Работодатель вправе отказать работнику в предоставлении отпуска с последующим увольнением. В этом случае работнику выплачивается денежная компенсация за неиспользованный отпуск.