Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Реструктуризация ренессанс кредит

Кредит взят в банке Ренессанс кредит 03.06.08, реструктуризация произведена в тел. режиме (прочитан определенный текст, который прислал банк) 18.02.2009, и после долг идет по кредитной карте, а не по кредитному договору. Банк передал право требовать долг КА Пристав, но при этом письменно не уведомил. КА достало своими звонками, дело в суд не передает. ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, чтобы решить вопрос долга через суд, потому что сумма долга увеличилась в 6 раз, объяснить откуда такой размер долга никто не может? И странно то, что КА настаивает, что оплаты не производятся с февраля 2009, хотя последняя выплата была в 2010.

вопрос №1583469
прочитан 96 раз
Оцените вопрос

Обратитесь в банк с заявлением о выдаче:

1) справки о задолженности (будет указан отдельно размер задолженности по кредиту и штрафа за просрочку);

2) выписки по лицевому счету (будут указаны списанные денежные суммы - размер, дата и назначение платежа) - сверите со своими платежками, если они сохранились.

Банк (или КА) подаст иск о взыскании задолженности перед истечением срока исковой давности (3 года с момента последнего платежа). Вам необходимо будет заявить о снижении неустойки, как несоразмерной последствиям нарушения обязательства, сославшись на ст. 333 ГК РФ.

Также, если банк в иске укажет в составе задолженности комиссию за обслуживание кредита (выдачу кредита, ведение ссудного счета), необходимо заявить о ничтожности данного условия кредитного договора и просить суд отказать в этих требованиях.

Предупреждаю, что данная консультация не является точной и лучше Вам обратиться к реальному юристу, много нюансов.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X