Как оформить наследство через полтора года после смерти собственника жилья, я с ребенком прописана с 2005 года в данной квартире.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

ОБратиться к нотариусу с подтверждением фактического принятия наследства.

Если не захочет оформлять, то иск в суд о признании права собственности в порядке наследования.

Вы пропустили сроки вступления в наследство. У нотариуса получите письменный отказ в праве вступления в наследство и с ним идете в суд и восстанавливаете данный срок, необходимо будет предоставить уважительную причину, по которой Вы пропустили срок вступления в права наследника.