Как получить оплату больничного в период написания заявления на увольнение?

• г. Салехард

Находясь на больничном по уходу за ребенком (2 г 4 мес), написала заявление на увольнение. Больничный был открыт 13.05.19 закрыт 22.05.19. Заявление написала с 15.05.19 по 29.05.19. Работодатель отказывается оплачивать больничный, т.к. он приходится на момент отработки. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно. Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

23 марта написала заявление на увольнение по уходу за ребенком, находясь на больничном с ребенком. Больничный будет закрыт 06 апреля, хотела уволиться без отработки. Но заболела сама и сегодня открыла больничный себе. Как быть? 1.Надо ли будет переписывать заявление на увольнение?2. С какой даты буду уволена? 3.и надо ли мне отрабатывать две недели? Спасибо.

Я нахожусь на больничном по уходу за ребёнком 4-ёх лет. в день ухода на больничный, написала заявление об увольнении. Сейчас идёт период отработки 14 дней. Этот период заканчивается, а больничный лист ещё не закрыт. По какой день мне оплатят больничный лист? По день увольнения? Или по последнему дню больничного? И когда работодатель обязан отдать мне трудовую книжку? В последний день отработки? Или только после того как мне закроют больничный лист и я принесу его на работу?

Нахожусь на больничном по уходу за ребёнком, но сегодня вызвала врача себе, он открыл мне больничный, что делать с больничным ребёнка? Ребёнок ещё болеет. Закрыть до выздоровления ребёнка?

03.08.2015 написала заявление на увольнение по собственному желанию. Дата увольнения 17.08.2015.

10.08.2015 открыла больничный лист по уходу за ребенком до 7 лет, который закрыт 17.08.2015 (работодателю для оплаты отдала 19.08.2015).

19.08.2015 открыла новый больничный лист по уходу за ребенком до 7 лет, который закрыт 25.08.2015 (работодателю для оплаты отдала 28.08.2015). Ни один из больничных на сегодняшний день не оплачен. Внятных причин работодатель не назвал.

На данный момент я нахожусь на больничном по уходу за ребенком-инвалидом до 30.05.2015 г. Могу я написать заявление на увольнение 30.04.2015 при открытом больничном или его нужно закрыть? Будет ли оплачиваться больничный по уходу еще 30 дней с момента увольнения (действующего больничного или нужно его закрыть и вновь его открыть)?

Нахожусь на больничном по уходу за ребенком, написал заявление на увольнение с Гбу сегодня неприняли. Объяснили так что я должен закрыть больничный, потом написать заявление на увольнение, потом открыть больничный. Правдали это.

Была на больничном по уход за ребёнком и планировалось увольнение теперь работодатель не хочет оплачивать больничный. Требует заявление задним числом. Что делать.

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение последний день отработки 21 число но нахожусь на больничном с ребенком как мне будет оплачиваться больничный если он будет закрыт гораздо позднее СПАСИБО.

Я работаю в мвд, находясь на больничном с ребенком, спустя неделю написала рапорт на отпуск по уходу за ребенком, однако данный больничный был закрыт уже на тот момент, когда находилась в отпуске за ребенком. Мне оплатят весь больничный или его часть?

Человек находясь на больничном. Решил уволиться 2 числа. Данного месяца. Предупредив об этом работодателя 2.02.2022. Тем самым взяв больничный в качестве отработки от 31.01. 22. Работодатель уволить по заявлению 2.февраля. И отказывается оплачивать больничный лист. 3 дня работодатель обязан и остальное фсс. Что делать? Расчёта по зп тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение