Как получить оплату больничного в период написания заявления на увольнение?

• г. Салехард

Находясь на больничном по уходу за ребенком (2 г 4 мес), написала заявление на увольнение. Больничный был открыт 13.05.19 закрыт 22.05.19. Заявление написала с 15.05.19 по 29.05.19. Работодатель отказывается оплачивать больничный, т.к. он приходится на момент отработки. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно. Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.