Перерасчет за воду, начисленную по общедомовым приборам

У нас в квартире установлены индивидуальные приборы учета воды. Они исправно работают. Мы пропустили срок поверки счетчика, и в результате УК начислила нам за общедомовые приборы учета. Набежала огромная сумма. Спустя три месяца мы поверили счетчики, получили все документы, сдали их в УК. Стали приходить начисления уже по ним, обычные суммы. Мы продолжаем платить уже за последующие месяцы, где начислено по индивидуальным приборам, а те квитанции, где показания идут по общедомовым, не оплачивали. Там долг 45 тысяч. УК грозит отключением водоотведения. Как быть? Можно ли сделать перерасчет, ведь приборы учета были исправны, а нас заставляют платить за воду, которую мы не потребляли?

номер вопроса №15834809
прочитан 1 раз

Нет вы обязаны оплатить долг.

Здравствуйте.

Приборы учёта считаются неисправными, если закончился срок поверки, см Правила предоставления коммунальных услуг, утв.Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011N354.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X