Возможно ли удаление данных о судимости из центра МВД?
• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (2):
г. Челябинск
Никто не может гарантированно убрать сведения о судимости из базы МВД, даже если она погашена, информация о привлечении к уголовной ответственности человека будет храниться до его 80-летия! Данный норматив установлен п. 15.2 Приказа МВД России от 09.07.2007 г. N 612 ДСП, согласно которому в пофамильных картотеках учетные карточки хранятся на осужденных независимо от срока и вида наказания – до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.
Спросить28.05.2019, 11:23,
г. Брянск
Добрый день. К сожалению удаление данных о судимости из базы данных ГИЦ МВД невозможно. Это регламентировано п. 15.2 Приказа МВД России от 09.07.2007 г. N 612 ДСП.