Какое действие предпринять с дарственной, оформленной на имущество, которое не переоформлялось и можно ли порвать документ и написать на это имущество завещание?

• г. Симферополь

Есть вопрос по дарственной...

Была оформлена у нотариуса полтора года назад на имущество.

Имущество это не переоформлялось по дарственной, просто лежит бумага.

Можно ли ее порвать по согласию обоюдно и на это имущество написать завещание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий, договор дарения подлежит обязательной государственной регистрации, если таковой не было, то Вы можете спокойно отказаться от его исполнения.

С уважением, Юрий Сергеевич.