Если просто оплатить, тогда где гарантия, что это не будет повторяться?

• г. Волгодонск

За весь 2011 г. остановили только один раз, сделали предупреждение, расписался, на руки ничего не выдали. Через три месяца пришло два письма от приставов, с требованием оплатить штрафы. В одном указан другой населен. Пункт, где меня даже не останавливали, и в это время я был на работе. В другом постановлении об административном правонарушении номер и марка машины вписан (отличаются чернила и почерк) такие, которых у меня никогда не было.

Как избавиться от этих штрафов? Если просто оплатить, тогда где гарантия, что это не будет повторяться?

Ответы на вопрос (1):

Самый надежный способ избавится от этих штрафов - обратится в прокуратуру с заявлением о преступлении, довести дело до логического завершения.

Спросить
Пожаловаться

В постановлении инспектор ГИБДД указал неправильный гос. номер машины (указан номер, который выдали мне по ошибке, а потом отозвали и выдали другой. Новый номер вписан внутри техпаспорта (разрезали ламинацию). Можно ли обжаловать постановление? Что будет если просто не оплатить штраф?

При составлении протокола об административном правонарушении в графе место составления был ошибочно указан другой населенной пункт, при этом составлен был протокол в том населенном пункте, где было совершено правонраушение. Является ли это существенным нарушением и может такая описка повлиять на отмену постановления? Постановление обжалуется в судебной инстанции в настоящее время.

Мне пришло заказное письмо с тем то что я лишен прав на 1 год 7 месяцев и штраф 30 тыс! постановление вынесли без меня, так как я якобы не явился на суд! но мне не какого письма не приходило, кроме извещения, где даже дата не указана когда пришло, а просто пустая не заполненная графа! Позвонив по номеру почты, сказали что письмо ушло обратно! Я отказался от медецинского осведетельствовыния, был совершенно трезв, просто очень торопился! Машину забрали а штраф стоянку и из постановлений выдали только постановление о запрещении тран. Средства, о снятии номеров, и постановление об админ. Нарушении что был без страховки! Не какого постановление об отказе от мед. осв. не о том что был пьян не чего на руки не дали! Какие документы должны были выдать вообще? А как быть? И да,кстати, меня остановили в одном месте, а в постановлении указано улица таже а дом совершенно другой! Как быть?

Прошу помочь в моей ситуации: меня два раза привлекли за одно и тоже административное правонарушение т. е. я не была вписана в страховой полис ОСАГО, первый раз в 22:00 ч мне была выписана квитанция об административном правонарушении в размери 300 р. второй раз в 23:00 ч мне был выписан протокол за это же правонарушение на который я должна была я вится в определенное мне время. Я написала заявление что я несогласно с протоколом ссылаясь на п.5 ст.4.1 где написано что два раза за одно и тоже административное правонарушение никто не может штрафоватся, и что в течении суток меня так же не могут привлечь к ответственности. Я не создавала ни каких помех и не создавала никаких аварийных ситуаций. В такое время ни одна страховая компания не работала, следовательно устранить причину я немогла (транспортное средство зарегестрировано на муже, в страховку был вписан только он, во время когда нас останавливали ГИБДД он был рядом в состоянии алкогольного опъянения поэтому транспортным средством управляла я).

Пришло постановление от судебных приставов об оплате штрафа в размере 500 руб. Пришла в ГИБДД чтобы оплатить штраф прямо у них в терминале, но при вводе номера постановления о правонарушении выдало, что не оплаченных штрафов не найдено. Пришла к приставам, а они требуют квитанцию. Как я могу оплатить штраф если его нет в базе. Что делать? (Письма с постановлением о правонарушении не получала)

Сегодня 29 января 2016 года пришло письмо от судебных приставов что 13 мая 2014 года был выписан штраф номер штрафа указан привышение скорости 20 км где он был совершон информации нет на этот момент муж был уже лишен прав ездить на машине не мог никто. Прошло уже почти два года я проверяла базу данных неделю назад там штрафа не было а сегодня появился и штраф и письмо от приставов. Что делать подскажите ведь штраф липовый.

Мне пришло письмо о штрафе в котором указаны номера еще 3 х постановлений которые якобы не оплачены. Но по одному у меня есть чек об оплате, а по двум оставшимся мне никаких уведомлений не приходило. Я зашла на сайт гибдд проверить и была в шоке, за мной числится 4 350 р. Причем ни по одному из штрафов писем не было. Штрафы аж с 2013 г. В прошлом году я несколько раз пыталась проверять штрафы, но либо ничего не было, либо не работал сайт. И один номер постановления, про которые мне написали в последнем письме даже в списке неоплаченных штрафов нет. Что мне делать? Я инвалид и у меня нет возможности ходить по инстанциям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в постановлении по делу об административном правонарушении, не указано наименование населенного пункта и наименование магазина в котором совершенно административное правонарушение. Просто указана улица и дом. может ли это служить основанием для отмены постановления? Спасибо.

У меня условно 2 года, остался один месяц буквально на днях по глупости остановили сотрудники полиции, я был выпивший доставили в полицию, и на руки дали повестку об административном правонарушении а в повестке написано явится к ним в отдел не статьи ничего в повестке нету. Вопрос такой даже если я явлюсь в полицию что мне грозит думаю штраф? Я то заплочю в тюрьму не посадят? За эти 2 года условных только одно предупреждение было, а по одминистротивке не привлекался. За ранее спасибо.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение