Потерял права и не сдал удостоверение - что делать?

• г. Москва

20 ноября забрали права, выдали времянку. 7 декабря был суд-результат лишение на 1.5 года. Сказали в течение 10 дней сдать удостоверение, но я уехал, вот сей час только приехал, прошло уже 3 месяца почти. Нужно ли мне сей час сдавать временное? И получается я потерял эти 3 месяца? Или есть какие-то другие варианты? Например статья о том, что у меня изьяли его уже. И сдавать я не должен больше?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь!

Срок полтора года начнёт течь с того дня, как Вы сдадите временное удостоверение. Его необходимо сдать. Сейчас срок лишения ещё не идёт, а Вы держите у себя временное удостоверение фактически незаконно.

Уже можете не сдавать, просто срок лишения начнет течь с момента истечения срока действия временного т.е. - 20 января. Так указал Верховный Суд.