Оспаривание отказа в получении жилья для пенсионера МВД

• г. Санкт-Петербург

Может ли пенсионер мвд встать на очередь на жилье, если уже стоит на очереди на получение жилья по договору социального найма с 25 марта 2005 года? Но во время работы не встал на очередь мвд. Была попытка встать на очередь, однако из-за того что имеется дача (летний не пригодный для постоянного жилья дом) было отказано. После того как были собраны все документы, подтверждающие, что дача непригодна для жилья. Было всё равно отказано, по причине намеренного ухудшения условий. Возможно ли оспорить как-то это?

Ответы на вопрос (1):

Отказ обжаловать можно на законных основаниях. Для этого нужно изучить документы.

Спросить
Пожаловаться

Интересует информация по вопросу о предоставлении жилья пенсионеру МВД. Сотрудник вневедомственной охраны, тогда ещё федеральный бюджет, начавший работу в мае 1980 г. Уход на пенсию в августе 1998 г. И два года службы в армии. На очереди на жильё не стоял, потому что не было распространения информации, что такая очередь существует, и можно писать заявление на улучшение жилищных условий или на получение жилья. Есть удостоверение ветерана, выданное Министерством социальной политики Красноярского края от 2013 г. Может ли, теперь уже, пенсионер получить жильё? Может ли встать на очередь на получение жилья, или улучшение жилищных условий?

В 2009 году меня сняли с очереди на улучшение жилищных условий, за намероенное ухудшение жилищных условий, с пометкой о том что я могу восстановиться в очереди по прошествии 5 лет. По прошествии обратилась с заявлением о восстановлении, но было отказано по причине что с 2005 года на очеред не ставят. Как мне быть? Как восстановиться в очереди? И имею ли я шанс получить какую нибудь помощь от фсин в получении жилья? Я пенсионер с 25 летним календарным стажем.

Я пенсионер МВД, перед выходом на пенсию были собраны и поданы документы на получение ЕДВ на приобретение или строительство жилья. На данный момент при попытке проверить очередь было выяснено, что на учёте не состою, документы утеряны и доказать ничего не могу. Имею ли я право встать на очередь, но уже как пенсионер. Выслуга 26 календарных лет, вышел на пенсию с Университета МВД СПб.

Проживали с родителями в общежитии и были поставлены на очередь, как нуждающие в улучшении жилищных условий 1986 году, в 2013 году дом был принят администрацией и они с нами заключили договора соц. найма, за это время уже родителей не стала, а у меня уже своя семья, в этом году решили участвовать в программах, но нам было в них отказано и были сняты с очереди, т. к. с нами в 2013 году был заключен соц найм! Обратились в суд, но проиграли, т. к. позволяют метры и заключен договор соц найма, а то что фактически условия изменены не были им все равно! Тогда решили приватизировать комнаты, но в приватизации было отказано и как сейчас выяснилось дом был признан маневренным! Что делать и куда ещё обращаться?

Проживали с 2005 года по договору соц. найма в общежитии, стоим в очереди как нуждающиеся в получении жилья по соцнайму с 2003 года. В 2011 году нам выделили квартиру в деревянном доме, оформив договор безвозмездного пользования на 1 год (приходится перезаключать договор каждый год). Объяснив, что договора на соц. найм администрация поселения не заключает, чтоб у нас-жильцов не было права приватизировать и продать квартиру. А по договору безвозмездного пользования мы не имеем возможности улучшить жилищные условия. Вопрос: Можем ли мы потребовать у администрации заключения договора соц. найма на данное жильё (взамен безвозмездного пользования), ведь мы стоим в очереди на получение жилья по соц. найму?

Погорельцу было выдлено жилье-квартиру маневременногофонда, заключили договор спецнайма, зарегистрировали. В администрации поставили на очередь в получении жилья социального найма, с последующей приватизацией, однако, очередь продвигается очень медленно. Как можно быстрее получит жилье социального найма в жтом случае, возможно ли в судебном порядке обязать администрацию перевести данную квартиру виз маневремнного в социальный найм. Какие еще способы ускорить продвижение данного вопроса, бабушке 70 лет, возможно очередь на поучение жилья соцнайма не успеет до нее дойти. Заранее спасибо за ответ.

Я пенсионер УФСИН, подполковник в отставке. В 1998 г. вставала на очередь для получения жилья. Была поставлена на льготную очередь, как многодетная. Тогда было трое маленьких детей. В декабре прошлого года хотела сдать документы на получения социальной выплаты для получения денег на покупку квартиры. Мне отказали, документы вообще не приняли и сказали, что меня в очереди нет. Жилье я не получала. В очередь была поставлена по месту работы в СИЗО. Официально никаких документов я не получала о том, что меня сняли с очереди. Говорят с очереди меня сняли в 2008 г. так как я была поставлена незаконно. Я переехала в Якутск 1997 г. в очередь была поставлена в 1998 г. и мне говорят, что я должна была жить в Якутске 5 лет, только после этого времени меня должны были поставить на очередь для получения жилья. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор аренды действует до апреля 2013. В очереди на получение жилья мы не стоим. Имеем ли мы право на получение жилья при сносе дома? Можем ли мы встать в очередь на жилье?

Здравствуйте. В 2000 году я встала в очередь на получение соцжилья. На тот момент у меня был один ребёнок. В 2014 году муж получил жильё по договору коммерческого найма, мы все прописаны в этой квартире.. В очереди на соцжилье я продолжаю стоять. Могу ли я переделать договор коммерческого найма на социальный с целью дальнейшей приватизации именно этой квартиры на себя? В жилищном отделе мне отвечают что социального жилья пока нет и так уже 17 лет.

С 2002 года стоим в очереди на жильё по инвалидности. В депортаменте нам говорят что очередь до 2005 г получают только соцвыплату, а жилье получают те кто после 2005 года встал на очередь. У мамы есть справка от 16 июня 2006 года №378 п.3.Но и по ней мы не можем получить жилье, така как стоим в очереди до 2005 г. а справка будет действовать только в том случае если бы мы стояли в очередипосле 2005 г. Получается что наша семья стояла в очереди 12 лет только ради соцвыплаты.

Правомерно ли такие манипуляции с очередью придоставления жилья и постановкой на очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение