Эффективные стратегии подачи ходатайства о запросе выписки со счета в сбербанке для доказательства нецелевого расходования алиментов

• г. Москва

Подавал ходатайство о запросе выписки со ссета в сбербанке. Судья отказал мотивируя это тем, что в выписке может содержаться личная информация. Цель получения выписки, доказатьнецелевое расходование алиментов.

Как правильно подать такое ходатайство, чтоб судья не отклонил его?

Ответы на вопрос (5):

Такое ходатайство суд не удовлетворит и правильно сделает.

Цель вашего обращения в суд? вы хотите уличить взыскателя алиментов в чем и для чего?

А предмет судебного разбирательства каков? И зачем вообще это доказывать? В том плане, для чего это нужно по делу вообще..

П.2 ст. 57 ГПК РФ В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Хочу половину платить на счет детям. Я знаю на что она потратила средства от алиментов. И это не дети. Она потратила их на адвоката, на экспертизу по делу о разделе. Ее доходы не позволяют всего этого. Никаких документов подтверждающих суммы расходов она не предоставила.

Тогда Вы правильно мыслите.

Согласно абз. 2 п. 2 ст. 60 СК, законодатель дает плательщику право перечислять до 50% подлежащих уплате алиментов, непосредственно на счет несовершеннолетнего, открытый в банке. Однако данное право может возникнуть у плательщика, лишь если суд, по требованию такого плательщика, изменит порядок исполнения им обязанности об уплате пособия, установленный исполнительным документом (п. 15 Постановления Пленума ВС РФ № 9 от 25.10.96 г.).

Нецелевая трата алиментов является основанием для изменения способа. Суд выдал определение об отказе в удовлетворении ходатайства? Надо его обжаловать. Более подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.