Эффективные стратегии подачи ходатайства о запросе выписки со счета в сбербанке для доказательства нецелевого расходования алиментов

• г. Москва

Подавал ходатайство о запросе выписки со ссета в сбербанке. Судья отказал мотивируя это тем, что в выписке может содержаться личная информация. Цель получения выписки, доказатьнецелевое расходование алиментов.

Как правильно подать такое ходатайство, чтоб судья не отклонил его?

Ответы на вопрос (5):

Такое ходатайство суд не удовлетворит и правильно сделает.

Спросить
Пожаловаться

Цель вашего обращения в суд? вы хотите уличить взыскателя алиментов в чем и для чего?

Спросить
Пожаловаться

А предмет судебного разбирательства каков? И зачем вообще это доказывать? В том плане, для чего это нужно по делу вообще..

П.2 ст. 57 ГПК РФ В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Хочу половину платить на счет детям. Я знаю на что она потратила средства от алиментов. И это не дети. Она потратила их на адвоката, на экспертизу по делу о разделе. Ее доходы не позволяют всего этого. Никаких документов подтверждающих суммы расходов она не предоставила.

Спросить
Пожаловаться

Тогда Вы правильно мыслите.

Согласно абз. 2 п. 2 ст. 60 СК, законодатель дает плательщику право перечислять до 50% подлежащих уплате алиментов, непосредственно на счет несовершеннолетнего, открытый в банке. Однако данное право может возникнуть у плательщика, лишь если суд, по требованию такого плательщика, изменит порядок исполнения им обязанности об уплате пособия, установленный исполнительным документом (п. 15 Постановления Пленума ВС РФ № 9 от 25.10.96 г.).

Нецелевая трата алиментов является основанием для изменения способа. Суд выдал определение об отказе в удовлетворении ходатайства? Надо его обжаловать. Более подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Для суда требовалась выписка по счету в Сбербанке за 2013, банк отказал в выписке, так как информация хранится 5 лет. Может ли суд подать запрос и предоставит ли Сбербанк ему данную выписку за 2013 год?

Собираю с сыном мед. документы для посещения военкомата. Обнаружили что в детской мед. карте имеется выписка из больницы без печати. Прошло 20 лет с момента той выписки. Выписка имеет важное значение т.к. нынешний диагноз - последствия раннего поражения ЦНС. Поехали в больницу выдавшую эту выписку что бы поставить печать, они отказали мотивируя это тем, что нужен запрос из поликлиники. Поликлиника отказывается делать запрос. Как можно поставить печать на эту выписку, или заставить их сделать новую выписку из карты стационарного лечения (имеется в архиве). Как грамотно составить заявление для получения этой выписки, на какие законы можно ссылаться?

Какая информация должна содержаться в выписке из протокола заседания призывной комиссии?

Сегодня сын получил такую выписку, и там только категория годности со ссылкой на расписание болезней. А хотелось бы еще и информацию о предоставлении отсрочки. В приписном удостоверении есть запись об отсрочке, хотели еще и в виде выписки иметь информацию на всякий случай.

Как правильно поступить, какое заявление написать в военкомат, чтобы получить обобщенную информацию в данной выписке или каком то другом документе?

Заранее спасибо.

С уважением,

Марина Алексеевна.

Нужна выписка из ЕГРЮЛ для предприятия с формой собственности НОУ (Негосударственное Образовательное Учреждение).

Проблема в том, что в обычной выписке нет информации об актуальных акционерах на дату выдачи выписки. Содержится информация только о первых учредителях. Существует ли возможность получения выписки, в которой бы прослеживалась история смены учредителей?

Спасибо!

Что предпринять в такой ситуации. Хотел подать исковое заявление мировому судье (Иск по возмещению ущерба после ДТП). В исковых требованиях просил возместить моральный ущерб. Мотивируя его выпиской из больницы. Мировой судья сказал, что мне откажут в компенсации в связи с тем, что на выписке нет личной печати врача или треугольной печати медицинского учреждения и подписи врача. Мол такую выписку, как у меня я мог написать и сам. У меня выписка с печатью прямоугольной на ней (на печати) написан название и номер больницы, а также адрес и телефон больницы. Я ездил в больницу но они говорят, что они всем дают такие выписки, а другие печати (кроме стоящей) они не имеют право ставить. Ну вот и все. Не подскажите, что делать (Может надо как-то послать официальный запрос).

Заранее спасибо.

Информация для Выписки берется в едином реестре регистрации прав на недвижимое имущество. Выписку из ЕГРП выдает Росреестр. Кто еще выдает такие выписки? И кто присваивает номер и дату выписке из ЕГРП?

Какую юридическую силу должна иметь эта выписка? Как подтверждается её актуализация? Ведь выписка может просто устареть - позавчера получил выписку, а вчера оказалось, что этой собственности, на которую сделана выписка уже нет. Можно ли в таком случае сегодня проводить какие-то операции с использованием выписки, выданной позавчера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Для заключения договора о поставке мы просим у поставщика выписку из реестра акционеров. Поставщик отказал в предоставлении документа аргументируя тем, что стоимость получения выписки составляет 10000 рублей. Насколько эта информация верна? Спасибо.

Для участия в запросе котировок мне, как ИП необходимо предоставить Заказчику выписку из ЕГРИП в бумажном виде или её нотариально заверенную копию. Данная выписка мною получена в личном кабинете на сайте ФНС в электронном виде и подписана усиленной электронной подписью, в пояснении к которой указано, что выписка с данной подписью равнозначна выписке полученной в бумажном виде. Вопрос: могу ли я распечатать электронный вариант выписки и заверить его у нотариуса или можно предоставить Заказчику просто распечатку?

В стоматологической клиники Нева мне отказали в выдачи выписки из мед. карты мотивируя это конфиденциальностью информации. Я знаю что имею право знать как и чем меня лечили. Подскажите как все таки получить выписку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение