Условий, если нам предоставят жильё,то мы автоматом (все члены моей семьи) выписываемся и прописываем в новом месте?

• г. Санкт-Петербург

Моя многодетная семья встали на очередь по улучшению жил. условий, если нам предоставят жильё,то мы автоматом (все члены моей семьи) выписываемся и прописываем в новом месте? Так ли?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно всем "выписываться", только если подпишите соответствующее обязательство. Могут быть и иные обстоятельства, когда за кем-либо из членов семьи может быть сохранено прежнее место жительства...

Спросить
Пожаловаться

Наша семья (13 человек) состоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий с 96 г. в 2009 году семье из 5 человек предоставили жилое помещение по программе Молодая семья без снятия с учета.

Остальная часть семьи в ожидании на улучшение жил. условий, но продвижения никаких нет, Департамент Жилищной политики предлагало варианты, но все варианты были при условии снятия семьи из 5 человек с учета на улучшение жил. условий.

Откуда такой закон, что пока семья из 5 человек не снимется с учета улучшения жил. условий, остальные члены семьи не могут ни на чего претендовать?

Наша многодетная семья состоит на учёте как нуждающаяся в жилье, дом в котором мы проживаем непригоден для постоянного проживания, является аварийным, состоим в списке на получение субсидии на жильё по 122 постановлению. Если моей семье предоставят от администрации жильё по договору соц. найма, то есть собственностью моей семьи оно не будет, получается что моя семья уже не будет признана нуждающейся в жилье или в улучшении жил. условий. Вопрос; удалят ли мою семью из списка на субсидирование по 122 постановлению?

Кто претендует на освободившеюся комнату в коммуналке? Если обе семьи стоят на очереди? Может та которая вперед встала? Козыри: Одна семья признаны малоимущими и на очереди по улучшению жил. условий, другая имеет меньше квадратов и вперед встала на очередь по улучшению жил. условий.

С апреля 2011 года семья стоит на очереди по улучшению жилищных условий. В семье ребенок-инвалид. Согласно годовому жилищному плану мы должны получить жилье (семьи с детьми-инвалидами, вставшими на очередь до 08.2012). Может ли жил. отдел не предоставить жилье?

Если две многодетные семьи живут в одной квартир (но прописаны и другие родственники), то вставать на очередь на получение бесплатной жил. площади обоим семьям или только одной? И если одной семье дадут жил. площадь, то другая семья автоматом снимется с очереди?

Моя семья была поставлена на учёт жилищно бытовой комиссией как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Кроме меня мои члены семьи имеют по 1\4 доли имущества. Может ли член семьи передать другому члену семьи свою долю и не будет ли это расценено как ухудшение жилищных условий?

Ситуация такая. Мама стояла на очереди для нуждающихся в улучшении жилищных условий, как многодетная семья с 1985 г., в 2001 г. она умерла. Моя старшая сестра пошла в администрацию, узнала по поводу очереди, были под №19, переоформили документы на очередь на мою сестру (Семья сестры, моя семья). Через некоторое время наша очередь стала 290, якобы все льготы отменили и всех объединили в одну очередь. Я по материнке приобрела жилье, общей площадью 30 кв.м., (жилая 16 км. м.), у меня 2 детей. Пару лет назад сестре сказали, что я больше не считаюсь нуждающейся в улучшении жилищных условий и сняли мою семью с очереди. Т.к. жилье я приобрела с большими проблемами (у черных риэлторов) его пришлось вернуть, т.е. теперь у меня вообще нет другого жилья. Правомерно ли снимать меня с очереди? Даже если бы это жилье было, там всего 16 жилых квадратов, это только на одного члена семьи, а остальные что? Сколько сейчас по закону положено квадратов жилья на одного человека? Должны ли они восстановить меня в очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы встали на очередь по аварийному жилью. Нас признали аварийным жильем. Прописаны 2 семьи я,МОЯ ДОЧЬ (одна семья) и мои родители (вторая семья). как нам должны выдать жилье: на всех вместе или по отдельности на каждую семью.

В 1986 г встали на очередь, как многодетная семья, на улучшение жил. условий, через месяц родилась дочь, подошла очередь, и администрация исключила ее из членов семьи, мотивируя тем, что не были предоставлены в связи с рождением, документы

.

Мы многодетная семья, кот. признана нуждающейся в улучшении жил. условий, прописаны все члены семьи в доме, кот. признан аварийным в 2016 г. стоим в очереди на единовр-е пособие на улучшение жил услов., в очереди мы 465. Сколько лет стоять не известно. Жить в доме в котором прописаны невозможно, жилье снимаем. Землю по многодетству получили. В местную администрацию обратились и получили хорошо и юридически грамотный отказ. Вопрос: можно ли получить единовременную денежную выплату на постройку жилья, в не очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение