Как вписать супруга в долю при покупке дома на материнский капитал при нахождении в гражданском браке?

• г. Пермь

Живём гражданским браком, второй ребёнок общий, при покупке дома на материнский капитал супруга может вписать меня в долю, при оформление документов.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Гражданский брак - не создает семьи, в рамках действующего законодательства, соответственно такой материнский (семейный) капитал не может, даже частично, отчуждаться в пользу лиц, не являющихся членами семьи.