Как снять регистрацию с автомобиля, проданного по трейд-ин?

• г. Москва

В марте 2018 года сдал автомобиль в трейд-ин, с учета не снимал. В этом году проверил на сайте ГИБДД, старый автомобиль до сих пор зарегистрирован на меня. Что делать? И как снять регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление в ГИБДД о снятии в связи с продажей авто.

Добрый день, Денис. Если не наложен запрет на регистрационные действия, то снять с регистрационного учета Вы можете путем подачи простого заявления в ГИБДД о снятии с учета, приобщив к нему копию договора купли-продажи. Если же наложен запрет, то сначала нужно будет устранить основания такого запрета.