Можно ли оплатить штраф ГИБДД 30 тыс. отказ от медицинского освидетельствования частями? Если да то как и в какой срок?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с ч.2 ст. 31.5 КоАП РФ вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты административного штрафа на срок до 3-х месяцев. Заявление нужно подавать мировому судье, вынесшему постановление. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие ваше затруднённое материальное положение. Справка о размере зарплаты, например, либо документы, подтверждающие наличие иждивенцев, детей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Могу ли я оплатить штраф ГИБДД 30 тыс. в рассрочку? И за какой период?

ответы на вопрос:

однако если приставы будут взыскивать долг то на основании ФЗ об исполнительном производстве то можете просить рассрочку у сп или суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишили водительского удостоверения за отказ от медицинского освидетельствования на 1,8 год, прошел уже год, случайно узнал что по базе числюсь как лишенный за пересечение двойной сплошной. Есть ли возможность вернуть право написав письмо об окончании срока административного правонарушения в ГИБДД, ссылаясь на их базу данных? Заранее спасибо!

ответы на вопрос:

Андрей, Ваш вопрос не к юристам) По закону нет нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Права возвращаются после истечения срока наказания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. Но можно в порядке надзора обжаловать, если Вы перед этим все инстанции прошли или в обычном порядке, если Вы ранее не получали решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Досрочный возврат водительского удостоверения возможен только путем дальнейшего обжалования в порядке надзора. Высшей инстанцией защиты Ваших прав является Европейский суд по правам человека. Своих клиентов в этой судебной инстанции мы защищаем бесплатно. Только дальнейшее продолжение судебной тяжбы позволит досрочно вернуть права.

В ходе анализа материалов дела мы устанавливаем наличие возможности последующего оспаривания.

С уважением,

Олег Пигусов, руководитель представительства объединения "Автоюрист" по Самарской области

www.avtourist.info

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оплатить штраф в размере 50000 р. частями? И на какой срок можно его разбить? (Спасибо)

ответы на вопрос:

Можно, под угрозой быть привлечённым к ответственности по ст.20.25 КоАП, в случае не оплаты в срок, более 60 дней, при отсутствии рассрочки/отсрочки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно обратиться в суд за отсрочкой или рассрочкой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в суд, орган, должностному лицу, вынесшими постановление, которые в соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, вправе рассрочить уплату административного штрафа на срок до трех месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли заплатить штраф ГИБДД частями, если да то нужны ли какие-нибудь разрешения от ГИБДД?

ответы на вопрос:

Частями вы может оплатить, но не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Если подадите в суд вынесший решение о рассрочке уплаты штрафа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили прав можно ли оплатить штраф 30 тыс. частями? И как можно это сделать?

ответы на вопрос:

Можно, главное заплатить в течение 70 дней полную сумму.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно узнать в течении какого времени я должна погасить штраф и возможно ли по частям? Штраф в 30 тыс. по лишению!

ответы на вопрос:

В течение двух месяцев должны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оплатить по частям сумму штрафа и какой срок?

ответы на вопрос:

Если суд предоставит рассрочку, то можно. Обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение