Исполнительное производство без оповещений - статья о приставах, удержании пенсии и отсутствии документов

• г. Челябинск

С чего начать, приставами удержано 50% пенсии 18 мая 2019, , не получала ни какого документа, узнала только на сайте (приставов), что есть исполнительное производство от 18.09.2018, не получала ни каких приказов ни других документов, оповещающих о долге.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, необходимо написать заявление об отмене судебного приказа, приложить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование, в котором указать, что срок пропущен по причине ненаправления вам судебного приказа. Заявление и ходатайство подать в суд, вынесший судебный приказ.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы фактически не получали Судебный приказ, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!