Хочу подать на ДНК экспертизу через суд. Подскажите что делать и куда обратиться, и собственно что делать?

• г. Хабаровск

Дело в том, что мой бывший муж отказывается платить алименты на ребёнка, ссылаясь на то что это не его ребёнок. Хотя исполнительный лист и решение суда на руках имеется. Он всячески меня избегает, меняет место работы (за последние 2 месяца уже пятое), меняет номера телефона. Работает не официально. Хочу подать на ДНК экспертизу через суд. Подскажите что делать и куда обратиться, и собственно что делать?

Ответы на вопрос (1):

Делать экспертизу не имеет смысла, юридически отцовство установлено и не оспаривается в судебном порядке. Отец ребенка обязан выплачивать алименты согласно исполнительному листу. Это бесспорно.

Если отца ребенка что-то не устраивает, то он вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Желаю удачи!