Хочу подать на ДНК экспертизу через суд. Подскажите что делать и куда обратиться, и собственно что делать?

• г. Хабаровск

Дело в том, что мой бывший муж отказывается платить алименты на ребёнка, ссылаясь на то что это не его ребёнок. Хотя исполнительный лист и решение суда на руках имеется. Он всячески меня избегает, меняет место работы (за последние 2 месяца уже пятое), меняет номера телефона. Работает не официально. Хочу подать на ДНК экспертизу через суд. Подскажите что делать и куда обратиться, и собственно что делать?

Ответы на вопрос (1):

Делать экспертизу не имеет смысла, юридически отцовство установлено и не оспаривается в судебном порядке. Отец ребенка обязан выплачивать алименты согласно исполнительному листу. Это бесспорно.

Если отца ребенка что-то не устраивает, то он вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мне бывший супруг платит алименты на несовершеннолетнего ребёнка не через бухгалтерию на месте работы, а личными перечислениями. Решение суда об алиментах имеется. Хочу заставить платить его официально через место работы, но каждый раз в ССП он предъявляет какие-то справки о работе в разных местах и о мизерной зарплате, меняет места работы, и в итоге платит все-равно лично маленькими суммами за каждый месяц. Как заставить ССП найти его настоящее место работы и исчислять официально алименты с его настоящей зарплаты?

Бывший муж уже 4 месяца не платит алименты... Хотя я официально подавала заявление в суд по поводу алиментов. Есть решения суда и исполнительный лист...

Что мне делать в данной ситуации? И куда обращать по поводу того, что бывший муж уже несколько месяцев не платит алименты?

Мне выдали исполнительный лист в суде я подавала на алименты, ответа с исполнительной службы я не получала, в исполнительном листе вказано, что бывший муж не работает, куда мне обратиться, с момента решения суда прошло уже три месяца.

Объясните пожалуста. Мы с мужем в разводе, он платил алименты уже в течении 7 лет (по решению суда), но он то работает, то не работает, постоянно меняет место работы... на предыдущем месте работы ему высчитывали алименты на основании его заявления. В данный момент, уже на новом месте работы, ему не хотят переводить алименты на основании его письменного заявления, требуют исполнительный лист... У меня на руках нет исполнительного листа. И сейчас я не понимаю, как мне действовать дальше. Куда мне обращаться? В суд? К приставам? Где брать исполнительный лист? И каждый раз когда он будет менять работу, мне нужно будет делать новый исполнительный лист? Прошу прощения, но объясните мне простым человеческим языком что нужно делать? Суважением, Ирина.

Некторое время назад суд постановил взыскивать с БМ алименты, но вот уже три месяца он их не платит. Исполнительный лист у меня на руках, но в нем почему-то указано, что сведений о месте работы ответчика в материалах дела не имеется, хотя справка с его места работы в деле есть. Что это значит? Что мне нужно делать с этим исполнительным листом? Как получить задолженость по алиментам с БМ? Спасибо.

Что делать, если мужчина обязан платить алименты на ребенка по решению суда, но уже 5 месяцев не платит. Дело находится у судебных приставов, но решения до сих пор нет. Приставы говорят, что отправили письмо с исполнительным листом на работу задолжнику. Место работы известно, место жительства известно, у приставов есть номер сотового телефона задолжника. Сколько ждать результата и куда еще можно обратиться за помощь? Может сразу в суд?

Бывший муж работает в г.Москве но последнее время берёт отпуск за свой счёт.Получается что он там числиться, а не работает. Алименты не выплачиваются с марта 2012 года. У него имеется задолженность по алиментам. Сам проживает в г.Нижний Новгород. Я отправила по его место проживания судебным приставам исполнительный лист. Но ответа нет уже 2 месяца. У меня на руках осталось ксерокопия исполнительного листа. Что делать? Куда обратиться? Какие мои следующие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе 9 лет. Исполнительный лист получила 8 лет назад. Несколько лет получала алименты на ребенка официально с работы бывшего мужа. Потом он перешел на другую работу и стал посылать деньги неофициально, то есть без исполнительного листа. Лист у меня на руках. Сейчас я хочу официально получать алименты, но бывший муж говорит, что уволился с работы. К кому мне обратиться с этим исполнительным листом? Действителен ли он сейчас или нужно заново подать заявление в суд?

Спасибо.

Куда обращаться, если бывший муж перестал платить алименты на ребенка?

Уже пол года отец моего ребенка не выплачивает алименты, хотя суд постановил это, но бывший муж изменил место работы. Исполнительный лист с прошлой работы не выдают. По какому адресу нужно обратится, если мы проживаем в СВАО, улица Фонвизина?

Подала на алименты, исполнительный лист будет готов через 5 дней. Бывший муж официально не работает, последнее место работы в военной части, контракт действительный у него до 12.2015, но он не уволен с части. Куда мне обратиться с исполнительным листом и как будут начислятся алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение