Соединение нового каркасного дома с старым - соблюдение требований строительства и вопросы технического паспорта

• г. Владимир

Дом в деревне очень старый. Сломали заднюю часть дома, построили на этом месте новый каркасный и соединили старый дом и новый переходом. Требования строительства соблюдены. Вода и газ в старый и новый дома не подключались. Только электричество. Продавать дом не собираемся. Как долго можно не вносить изменения в тех. паспорт. Может мы и оставшуюся часть старого дома сломаем через пару лет или он сам рухнет, т.к. ему около 100 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С 2018 года необходимо уведомлять о начале строительства или реконструкции по объектам ИЖС.

На основании уведомления оформляется технический план.

Техпаспорт для целей учета и регистрации права не используется с 2013 года.

Вносить изменения в документы или нет решаете сами, потому как законодательством предусмотрено вносить запись об изменениях в регистрирующем органе по Вашему заявлению.