Как доказать отсутствие вины предприятия в несчастном случае с работником?

• г. Саратов

Здравствуете! У меня на работе произошел такой случай: работник погнался за длинным рублем (калымил) во время работы-выполнял работу, которую ему ни кто не поручал делать, попал под напряжение, на скорой увезли в больницу, повреждений как таковых нет, здоровье в порядке. Естественно больница выдаст ему б/л с кодом 04 (производственная травма) и на нас посыпется куча всяких проверок и тд. Нам бы не хотелось чтобы это произошло, тк вины предприятия в этом нет. Как доказать проверяющим органам что в этом несчастном случае нет вины предприятия и вся ответственность в данном случае лежит на работнике?

Ответы на вопрос (2):

Антон, надо со всеми документами разбираться, чтобы дать Вам ответ на этот вопрос.

С уважением.

Он получил травму на вашем оборудовании, в вашем помещении, в рабочее время. Это все производственная травма. Почему у вас официально трудоустроен не лица занимаются посторонним и работами, это к вам вопрос. У проверяющих органов будет ещё больше вопросов, если вы попытаетесь, что то доказывать. Но если неймётся можете свидетельскими показаниями его непосредственного начальника, его показаниями, если он признает, что калымил, либо примерами продукции, его работы, что он делал, если она сильно отличается от последнего изделия.