Опыт обмана майнинговой компанией - Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, но как возвращать два кредита на 500 000 т рублей с зарплатой 25 т р?

• г. Курган

Здравствуйте! - Меня обманула майнинговая компния. - Уговорами и убеждениями профессиональных менеджеров мной были взяты два кредита на сумму 500 000 т рублей. - С компании я получил минимальный доход после чего все прекратилось.-Возбуждено уголовное дело о машенничестве.-Плачу алементы на 2 детей, 2 кредита, комунальные очень трудно денег не хватает.-Зарплата 25 т р. Реально ли списать долги (кредиты) ?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, только через банкротство. Также банк у себя может списать проблемную задолженность, если будет постановление пристава об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания долга. Но при этом 5 лет банк все равно будет принимать меры к взысканию, подавая повторно исполнительный лист к взысканию. В Вашем случае есть зарплата, на нее будет наложено ежемесячное взыскание и производство не окончат.