Как отказаться от доли в долевой собственности и коммунальных платежей в пользу детей при разводе с женой?

• г. Яровое

С женой в разводе с 1996 г., ей досталась 3-х комн. Квартира, которая при приватизации в 1986 г. оформлена в долевую собственность (моя доля 1/5).Как отказаться от своей доли в пользу детей? Как отказаться от оплаты ком. платежей, т.к.бывшая жена наделала долгов и через суд требует оплаты, а я прописан и проживаю в другом городе? Можно ли не оплачивать за содержание жилья и отопление которым не пользуешься? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

В чем проблема? Подарите свою долю детям. За составлением договора дарения обратитесь к специалисту.

Добрый день!

Необходимо составить договор дарения и зарегистрировать его. За последние три года через суд с вас могут взыскать оплату коммунальных платежей.

Удачи!