Если ч-к составляет договор дарения доли кв-ры на родственника, можно ли написать в договоре

• г. Санкт-Петербург

Если ч-к составляет договор дарения доли кв-ры на родственника, можно ли написать в договоре, что эта доля оценивается в 1400000 руб?

Ответы на вопрос (3):

Можно написать. Только прежде, чем писать нужно знать, что это за родственник. Если не относящийся к близким по закону, то ему за принятие такого дара придется заплатить государству налог в размере- 182000 руб. Готов он к такому подарку судьбы?

А зачем в договоре дарения указывать цену? это безвозмездный договор.

да, но может и составлять иную сумму.Обратитесь в оценщикам.