Как мне получить половину имущества при разводе, если муж скрыл документы на наше совместное жилище?

• г. Димитровград

С мужем живем в трехкомнатной квартире с 1997 года. С нами проживает моя дочь 23 года от первого брака и наш совместный сын 13 лет. Я хочу с ним развестись, Но он все документы на имужество, которые мы нажили спрятал. Я не работаю 10 лет. домохозяйка. Как мне при разводе получить половину имущества.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, обращайтесь в суд о разделе имущества. Документы которые можно восстановить, восстановим, а остальное имущество придется делить по объяснениям свидетелей, и вашего мужа, детей.

Если вам нужна помощь, прошу, обращайтесь лично, буду рад вам помочь!

С уважением, Иркин Станислав Анатольевич

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я хочу развестись с мужем.

Мы прожили в браке 23 года. У нас 1 совершеннолетний сын.

Какие документы нужны для оформления развода и раздела имущества и куда лучше обратиться.

1. Влияет ли на раздел имущества факт - с чьей стороны была инициатива развода.

2. Как делится имущество если учесть, что мой муж получает очень приличную зарплату по сравнению со мной, кроме того я несколько лет исполняла функции домохозяйки. (9 лет)

1984-1997 работала

1997-1998 домохозяйка

1999-2000 работала

2000-2007 домохозяйка

2007-2008 работала

3. За время совместного брака мы приобрели (купили) две квартиры (обе записаны на имя мужа) и прочее имущество. Как повлияет развод на последующий раздел имущества - сможет ли мой муж после развода без моего согласия продать что-либо из совместно нажитого имущества (в браке нужно согласие второго супруга).

4. Если один из супругов после развода вступает в брак, поменяв или не поменяв фамилию, повлияет ли это на правила раздела имущества от первого брака.

Хотелось бы цивилизованно разрешить такой сложный вопрос в добровольном порядке. При разводе других семей часто имеют место весьма некрасивые поступки одной из разводящейся стороны. Поэтому и хотелось бы знать свои юридические права в такой ситуации и в какой последовательности нужно вести процесс.

Заранее благодарю за ответ.

Мы с мужем развелись. Через 3 месяца после развода он умер. У него дочь от первого брака и у меня сын. Осталось имущество квартира и дача, но это имущество я с ним не наживала. Я с ним нажила 2-квартиры, которые я оформила на свое имя. Дочь и мой сын вступают в наследство на то имущество, которое оформлено на имя мужа, т.е. на квартиру и дачу. Могу ли я вступить на это имущество и дочь может претендовать на квартиры?

Недавно умер муж мы в разводе с 2015 года но проживали вместе в браке приобрели квартиру землю построили дом на нём Есть сын 25 лет Всё имущество на муже Ещё есть сын у мужа от первого брака При разводе с первой женой мой муж взял от квартиры четвёртую часть т к у бывшей жены был сын не от мужа и совместный сын Я и Владимир вступили в брак и на эту четвёртую часть купили домик и землю На какую часть имущества мы т е я сын от первого брака и наш совместный сын имеем право?

У нас с мужем есть дети от разных браков. Все имущество, которое он нажил в первом браке, он оставил своему ребенку. Все имущество, которое он нажил со мной мы хотим оставить моему ребенку от первого брака. Мы хотим развестись. И имущество оставить мне, чтобы потом оно перешло моему сыну. Что при этом мы можем заключить между собой, чтобы сохранить право проживать в квартире мужу после моей смерти?

С первым мужем брак зарегистрирован в 1992, расторгнут в 1999. Сын 1993 года рождения, муж женился второй раз, при сносе дома он получил квартиру где прописал вторую жену, может даже и оформил долю, имеет ли права мой ребенок, от первого брака с ним, на его имущество?

Предстоит развод. Брак с мужем регистрировался дважды. После первого развода у него ко мне не было имущественных претензий (все имущество было приобретено на мои добрачные деньги, но право собственности было получено в период брака), после развода прошло более трех лет. За этот период мы возобновили отношения, зарегистрировали повторный брак. С августа проживаем раздельно, я готовлю доеументы на развод, муж против, хотя сам создал невыносимую атмосферу для совместной жизни. Может ли он при разводе восстановить срок исковой давности и потребовать к разделу имущество, которое было в первом браке? Как я понимаю, во втором браке то имущество (получение права собственности в первом браке) считается добрачным? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем 16 лет в браке, за время брака нажили имущество которое всё юридически оформлено на меня, т.е. на жену. Имеем сына 6 лет. От первого брака у мужа двое взрослых совершеннолетних детей. Что делать если с мужем что нибудь случится, как нам с сыном обезопасить себя и своё имущество? Имеют ли его дети от первого брака право как наследники?

Кто является наследником. Если у нас официальный брак, есть совместные 2 детей, а также у мужа есть сын от первого брака. Сын от первого брака может ли претендовать на имущество которое я нажила вместе с мужем.

Разясните пожалуйста мне такую ситуацию.

Мы с женой не живём в браке с 1993 года, но официально развелись в 1999 году. В 1992 году мы выкупили половину дома у совхоза, при разводе имущество поделили добровольно о чём есть запись в исковом заявлении жены и решении суда о разводе от 1999 года, за половину нашей половины дома я выплатил бывшей жене деньги, правда расписку не взял, но есть свидетели. Двое совместных детей проживают со мной на этой площади.

Бывшая жена после развода пила, завела двоих детей сама не знает от кого..

Теперь подала иск о разделе жилплощади. Подскажите как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение