Продление отпуска при сессии - правомерность действий отдела кадров и оплата периода от 14 июня по 5 июля

• г. Сургут

У меня с 31 мая начинается очередной льготный отпуск. А с 14 июня по 5 июля начинается сессия. Продляется ли мне отпуск? В отделе кадров нашего предприятия ответили, что отпуск не продляется. Я должна брать либо очередной основной отпуск, либо отпуск в связи с сессией. Но взять отпуск позже я не могу, т.к. отпуска уже утверждены начальником управления и поменяться отпуском с кем - то другим невозможно. Правомерны ли действия отдела кадров? И если отпуск в связи с сессией продляется, оплачивается ли мне период с 14 июня по 5 июля? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьям 173 – 176 Трудового кодекса РФ учебные отпуска являются дополнительными. Следовательно, при совпадении с основным отпуском он продлевается. Оба отпуска оплачиваются.

С уважением,