Что делать, если пенсионный фонд не дает мне распечатку о моем трудовом стаже. Людмила.

• г. Красноярск

Что делать, если пенсионный фонд не дает мне распечатку о моем трудовом стаже. Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на имя руководите отделения ПФР в ваше регионе. Если официально откажут, придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд неправильно посчитал мне пенсионный стаж. По моим подсчетам по трудовой книжке мой стаж 33 года 10 месяцев, а по подсчетам Пенсионного фонда-31 год 10 месяцев. Мне нужен стаж 35 лет для получения звания Ветерана труда. Как я могу обжаловать подсчет стажа Пенсионным фондом?

Что делать если в пенсионный фонд уже год нет подтверждения о моём трудовом стаже с казахстана?

Работодатель не дает сведения о трудовом стаже ссылаясь на то что ответит на официальный запрос пенсионного фонда а пенсионный фонд отказывается этот запрос делать. Кто прав? И как получить данные о стаже.

Пенсионный фонд Гагарина кого района Севастополя не даёт отпечатано если пенсионные дело. Только разрешает фотографии. Что делать.? Жалобу писала.

В 2005 году мне дали инвалидность. В пенсионном фонде запросили справки об отчислениях в пенсионный фонд за определённые года. Справки я собрала, в пенсионном фонде мне сделали распечатку в которой было сказано, что данных о взносах в ПФР нет. И только теперь я обнаружила, что на этой распечатке моя фамилия указана с двумя ошибками. Что делать? Могу ли я обратиться чтобы мне пересмотрели и перещитали назначенную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработала у частного предпринимателя 8 лет. Взносы в пенсионный фонд на меня он не вносил, поэтому нигде нет записи о моем трудовом стаже. Есть свидетели что я у него работала. Могу ли я восстановить свой трудовой стаж, и каким образом.

При определении трудового стажа в пенсионном фонде мне не засчитывают пять лет стажа,

вместо 31 года считают 26 лет. Работник пенсионного фонда объясняет, что мой работодатель не перечислял страховые взосы за меня за указанные 5 лет. Предприятие прекратила деятельность.

Имеет ли права Пенсионный фонд уменьшить трудовой стаж, если работодатель не перечислял строховые взносы.

Имеет ли работодатель право не делать отчисления в пенсионный фонд?

В течении года на моем предприятии не делалось в пенсионный фонд никаких отчислений. Как это отразится на моей пенсии, на моем трудовом стаже. Имею ли я право потребовать от работодателя сделать таковые отчисления, так как подала заявление об уволнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение