Как защититься, если автомойка повредила моё авто?

• г. Нижний Новгород

Сегодня на автомойке повредили моё авто, а именно ЛКП, мойка ответственность не признаёт, руководители мойки, говорят мы не при чем, сто делать как быть и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться к этой организации (автомойке) с претензией, а за тем - в суд. Тем не менее будьте готовы, что Вам придется доказывать тот факт, что авто было повреждено именно на мойке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для начала надо обратиться в отдел полиции, чтобы провели проверку по поводу повреждения вашего имущества. Параллельно составляйте претензию в соответствии с законом о защите прав потребителей.

Если вам потребуется помощь, вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

На автомойке мне повредили обшивку двери, а хозяин говорит, что я сам повредил и приехал на мойку чтоб сказать, что повредили на мойке. Как быть в такой ситуации, заявил в полицию и зарегистрировал заявление о нанесении повреждения.

Приехал на авто мойку, заказал кузов салон. После мойки произвел осмотр своего авто и обнарудил, что краска облезла! Мойка в отказ, мотивируя, что мойка высокого давления и химия серсифицирована! Подскажите что делать? Заранее благодарен!

Возле нашего дома построили автомойку. Строительство было признано незаконным. Расстояние до нашего дома 9,5 м. Мойка на 5 постов, абсолютно открытая. Суды против Администрации владельцы мойки проиграли. И вдруг мы видим, что мойку готовят к открытию.

Что делать?

В нашем магазине мебели клиент приобрел кухонный гарнитур выполненный по индивидуальному эскизу. В этот гарнитур входила мойка, соответственно под нее был сделан вырез. Кухонный гарнитур клиенту был доставлен вовремя в полном объеме. При установке выяснилось, что смеситель, который приобрела заказчица, не подходит под эту мойку. Для этого смесителя перелив в мойке должен быть сбоку. При оформлении заказа клиент не обратила внимание на то, где в этой мойке находится перелив, хотя мойка представлена на выставке, и приобрела смеситель без учета этого. Заказчица требует вернуть ей стоимость мойки, ссылаясь на недостаток товара. На самом деле мойка, привезенная заказчице, надлежащего качества. Мы продаем ее уже несколько лет и ни у кого не возникала подобная проблема. Вопрос: должен ли магазин возвращать деньги за мойку?

Разрешена ли мойка авто в ГСК напротив своего бокса? ГСК расположен вдали от водных источников и охраняемых зон. До ближайшего жилого дома более 500 метров. Есть ли разница в мойке авто, просто водой и в мойке с использованием шампуней для бесконтактной мойки. В уставе ГСК о мойке ничего не сказано.

Заказали кухню с мойкой. Кухню привезли в коробках и экспедитор сказал что мойка тоже в одной из коробок я подписал бумаги о получение товара, но при установке кухни мойки не оказалось. Экспедитора говорят что мойку мне отгрузили. Я составил рекламацию и мне отказали. Куда мне можно дальше обратиться чтобы вернуть деньги за мойку.

Только через неделю после мойки автомобиля, авто сервис обнаружил, что при мойке авто, на мою просьбу налить воды в бачок омывателя стекла, работник мойки налил воды в бачок ГУРа, я оплатила все расходы, сервис выдал об этом бумаги и указал причину ремонта, как попадание воды. При личном обращении к управляющему автомойки, мне было отказано в возращении моих расходов на ремонт. Сказал, что в прайсе нет такой услуги"как налить воды..", что отвечают только за то, что мной оплачено, т. е. непосредственно мойка авто. Чека нет, каких либо других доказательств тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После мойки двигателя в автомойки авто не заводится.

Чек есть, фото автомобиля на мойке есть, свидетели есть.

Есть чек за эвакуацию и чек ремонт автомобиля.

Можно ли требовать компенсацию с владельцев автомойки?

На мойке при мойке двс оторвали напором мойки утеплитель капота заводской. Что делать?

Как написать претензию к автомойке, которая повредила мне машину, вину признают, оплачивать не собираются, говорят подавайте в суд. Чек есть, на мойке стоят камеры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение