Если мой муж старый человек оформил дарственную на дом,

на чужого человека пока меня не было дома, его напоили водкой и свозили к натариусу, я согласия не давала хотя я прописана в доме, в скором времени мой дед умирает, и я узнаю этоту новость, что мне делать. Чужим людям отдавать дом, а родным мне и двум его сыновьям ничего?

вопрос №15837623
прочитан 4 разa

Подавайте исковое заявление в суд о признании сделки недействительной.

Что здесь думать то...

Спасибо конечно, но хотелось бы поподробней ответ, мне сказали, что это очень трудно доказать, это правда?

Похожие вопросы

юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Незаконны в том,что удерживает документы.Если нет условия в договоре,что муж там может быть зарегистрирован,то требование выписаться-правомерно.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! дарственная никак не повлияет на получение квартиры от государства.


юрист Сидор Дмитрий Михайлович:

Мало ли что он там говорит и чем угрожат. Если подарил - то все, обратно уже вернуть не сможет. Нет никаких оснований дл яоспаривания.


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, поискать можно в интернете. Но вам необходимо составлять не договор дарения, а договор ренты. [quote]ГК РФ Статья 583.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Если по вашему региону 4 сотки не меньше минимального размера участка, то можете провести межевание и оформить в личную собственность именно участок, а не долю в праве.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X