Скрывшись после легкого столкновения, звонят с ГИБДД - как поступить и что ожидать?

• г. Калуга

Оба не заметили как притерлись легонечко бамперами и оба скрылись с места дтп, теперь звонят с гибдд и поосят приехать. Чем э о гразит и чнм руководствоваться.

Ответы на вопрос (1):

Сокрытие с место ДТП грозит лишением прав. В ГИБДД вызывают, если второй участник написал сообщил о ДТП и сокрытие второго участника. Ехать надо, чаще всего предлагают решить по любовно.