Спросить бесплатно

Доля в квартире.

Одиннадцатилетнему ребенку подарили 1/6 долю в квартире. Ребенок проживает и зарегистрирован в 4 х комнатной квартире с родителями-матерью и отцом. Возможно ли зарегистрировать ребенка в подаренной доли одного или с кем-то из родителей? Спасибо.

вопрос №15837772
прочитан 9 раз

Нет, не возможно. Ребенок должен проживать с одним из родителей по месту жительства родителя, согласно ч. 2 ст. 20 ГК РФ.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Родители не имеют права проживать без согласия других собственников и соответственно быть зарегистрированными. Вам определять порядок оплаты за ЖКУ, чтобы платить за 1/6 обязательные платежи и капремонт.

Доля ребёнка 6 м 2. Возможна ли регистрация и проживание на этой площади родителя и ребёнка?

вопрос №15853952

Доля не измеряется в кв.м.

Регистрация возможна, а проживание проживание, если будут препятствовать, то по суд. . но маловероятно..

(текст отредактирован 31.05.2019 в 21:56)

Спасибо.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте, уважаемый Андрей! Увы, но могут вселить. Как собственник согласно ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ он вправе проживать на своей собственности.


адвокат Душенин Матвей Сергеевич:

Здравствуйте! Мало информации, если есть возможность то копию иска пожалуйста.


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Вы и мама можете продать свои доли.


юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Наталья, вы вполне можете заключить договор с УК о передаче своей доли квартиры в погашение долга. Если УК согласится.


адвокат Уткина Светлана Николаевна:

Доброй ночи Мария. Продать без ведома собственника другой доли нельзя, только после получения отказа от приобретения вашим совладельцем.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X