Как защитить свои права и обеспечить видение ребенка после расставания в гражданском браке

• г. Самара

У меня в гражданском браке родилась дочь, ей сейчас 3 года. Мы разбежались. Сейчас она прячет от меня ребенка и оставляет ее с новым сожителем, с которым живет всего три месяца. Имее она право оставлять ребенка с ним и как мне решить вопрос чтобы видеть ребенка, она очень страдает.

Ответы на вопрос (2):

Для этого Вам надо обратиться с исковым заявление об установлении графика общения с ребенком или установлением места проживания. На бывшую можете написать жалобу в органы опеки.

С уважением.

Татьяна Григорьевна, вы можете обратится в суд с иском об установлении графика общения ребёнком. Вы можете подать жалобу в орган опеки о том, что мать не позволяет видится с ребёнком, если орган опеки будет бездействовать, то вы можете обжаловать их бездействие в прокуратуру либо в суд и взыскать с РФ компенсацию за их бездействие.