Избитая в ночном клубе - возможность фиксации побоев и сроки подачи заявления в полицию

• г. Санкт-Петербург

Девушка в ночном клубе расцарапала мне лицо (4 царапины) и шею, сорвав при этом золотую цепочку, которую теперь нужно ремонтировать.

Сразу после этого я обратилась в приёмный покой, но там побои фиксировать отказались сославшись не то, что это сделает судмедэксперт после подачи заявления в полицию. Но я еще не решила хочу ли подавать заявление в полицию.

Вот и вопрос:

Могу ли я зафиксировать побои не обращаясь с заявлением в полицию, чтобы потом обратиться с заявлением? И каков срок подачи данного заявления после проишествия?

По какой статье будет инкрименировано данное деяние?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, обращайтесь в травмпункт и там зафиксируют побои.Срок обращения в Мировой суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения-2 года.