При покупке квартиры на материнский капитал нужно ли выделять долю мужу если у него уже есть доля в другом доме?

• г. Кострома

При покупке квартиры на материнский капитал нужно ли выделять долю мужу если у него уже есть доля в другом доме?

Ответы на вопрос (1):

Да, это обязательное требование закона. После того, доля будет выделена супругу, он может подарить её супруге или детям.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация запуталась в край...

Есть недвижимость после наследства, квартира и частный дом. И там и там, доля несовершеннолетнего. В частном доме применялся мат. капитал при реконструкции. Хотим продать и квартиру и дом. В последовательности сперва дом, потом квартиру.

Нужно ли выделять долю в доме для несовершеннолетнего, если у него там уже есть доля по наследству?

(На деньги от продажи дома, хотим купить квартиру для несовершеннолетнего и там выделить ему долю, чтобы потом получить разрешение на продажу квартиры, там где у него тоже есть доля по наследству)

Покупали квартиру под материнский капитал у родителей теперь обязательно долю детям надо выделить именно в этой квартире. Есть еще одно жилье где у старшей дочери 1-3 дома или ей все равно надо долю выделять? Можно детям дать долю в другом доме, чтобы квартира купленная под материнский капитал была оформлена только на 1 чел. Если дети в доле, то жилье продать можно или нет. Заранее спасибо.

Если дети прописаны в одной квартире, нужно ли будет при покупке другой квартиры, с привлечением материнского капитала, выделять им доли в новой квартире. Дело в том, что мы живём в своей квартире, дети в ней прописаны. В данный момент хотим приобрести ещё одну квартиру, но не в ипотеку, так как есть часть накоплений, плюс материнский капитал. Нужно ли будет детям выделять доли в приобритаемом жилье или нет, если нужно, то возможно ли например выделить доли уже в имеющейся квартире. Заранее спасибо за ответы.

Материнский капитал. Квартира куплена за материнский капитал в прошлом году, доли на детей пока не выделены. Возможна ли продажа данной квартиры и покупка другой квартиры в другом городе и после выделение долей на детей либо необходимо сначала выделить доли в этой квартире, а потом покупать другую квартиру и снова выделять доли? Спасибо за ответ.

Мы использовали материнский капитал на гашение ипотеки и дали обязательство выделить доли детям в квартире. У нас двое детей, у одного есть 1/2 доля в квартире у бабушки. Нужно обоим выделять доли или на ребенка у которого уже в другой квартире есть 1/2 не выделять?

Хотела узнать у вас обязательно ли выделять долю мужу при покупке квартиры с материнским капиталом. В обязательстве указано выделить доли только детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира купленная с использованием мат. капитала, оформлена на меня, хочу выделить доли 2 детям, отсюда вопрос?

Нужно ли будет выделять долю мужу? (если на покупку квартиры были взяты мои деньги накопленые до брака и часть мат. капитала)

Если всё же нужно будет выделять мужу долю, может ли он от нее отказать в пользу детей?

Есть материнский капитал, старшему ребёнку 22 года, при покупке квартиры с использованием капитала, на первого надо выделять долю в квартире (капитал ведь называеться сесейный)

При покупке квартиры реализовав материнский капитал я должен выделить долю ребёнку.

Вопрос: После какого времени я могу в другой квартире выделить долю ребёнку чтобы продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение