Можно ли купить 1\4 доли дома за материнский капитал доля принадлежит одному человеку спасибо!

• г. Пятигорск

Можно ли купить 1\4 доли дома за материнский капитал доля принадлежит одному человеку спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ян, хочу обратить ваше внимание на то, что правом воспользоваться материнским (семейным) капиталом могут воспользоваться: 1) женщины, родившие (усыновившие) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; 2) женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на получение поддержки по средством использования средств материнского капитала.

Если та женщина относится к одной из этих категорий, она имеете право, в том числе и на улучшение жилищных условий путём: 1) приобретения (строительства) жилого помещения при помощи любого не противоречащего закону договора, то есть купли-продажи квартиры, доли квартиры, комнаты путем безналичного перечисления указанных средств либо физическому лицу (собственнику), либо организации-собственнику, либо строительной организации, либо кредитной организации, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на приобретение (строительство); 2) строительства, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящего жилого дома), осуществляемые гражданами без привлечения строительных организаций путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат при наличии всех необходимых документов. Заявление о распоряжении по указанным направлениям она сможет подать в любое время после того, как ее второму ребёнку исполнится три года. Если она не относится к категории женщин, которые могут воспользоваться материнским (семейным) капиталом, она также может обратиться в Администрацию своего района с заявлением об улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить долю дома которая принадлежит свекрови. Муж,я,двое детей и свекровь прописаны в одном доме, фамилии одинаковые! Дом и земля принадлежат мужу и свекрови поделена на равные доли, могу ли я купить у свекрови её долю за материнский капитал?

Можно ли купить в одном доме 2 выделенные доли на 2 материнских капитала? То есть я на свой материнский капитал у одного человека, а другая девочка на свой мат капитал у другого человека, но дом один?

Можно ли выкупить часть доли на материнскии капитал? Если эта доля принадлежит троим? Маме, ее сыну на которого этот капитал и еще одному человеку, у которого и хотят выкупить.

Дочь хочет купить 2 доли дома (одна доля из 6 пренадлежит ей) под материнский капитал. Возможно-ли это?

Мы с моим братом унаследовали по 1/4 доли в частном жилом доме, оставшаяся 1/2 доля принадлежит соседу. Могу ли я купить за материнский капитал 1/4 долю принадлежащую моему брату?

Хочу купить квартиру, но 1\3 доля квартиры принадлежит администрации города. Возможно ли купить 2\3 доли за материнский капитал, а 1\3 долю которая относится к администрации со временем приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу принадлежит 1/2 доли квартиры в которой мы живем, и мы прописаны всей семьей (я,муж,2 е детей и бабушка мужа) другая доля принадлежит отцу мужа. Вопрос можно ли купить 1/2 долю отца за материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение