Юрист составил договор займа вместо договора услуги - как оспорить его в суде и избежать выплаты долга?

• г. Санкт-Петербург

Вместо договора услуги, юрист составил договор займа, сославшись, что мне все равно ему возвращать деньги. В результ он получил за работу, а через 2 года пришел в суд и потребовал деньги по договору займа. .. И выиграл, я хочу оспорить - как безденежный, что посоветуете.

Ответы на вопрос (4):

Деньги ему по расписке передавали или просто так?

Ну если Вы сами подписали договор займа, никто не заставлял, здесь трудно что-то доказать. Оспорить вряд ли получится. Надо было при передачи средств брать расписку о получении, а так, Вы сами виноваты.

Да, т.к он. Сказал, без акта договор будет неполный.

Нужно было в суде доказывать фиктивность договора займа.