Принадлежит она главе семьи (мой бывший тесть), и там прописаны его жена, и его сын (мой муж).

• г. Тула

Дочке 5 лет. прописана у своего папы (моего бывшего мужа). Квартира эта, насколько я знаю, не приватизирова. Принадлежит она главе семьи (мой бывший тесть), и там прописаны его жена, и его сын (мой муж). Тесть её получил давно по своей военной работе. Вопрос: если не дай бог с моим мужем что-то случится (давление, и зашибает много), дочка или я (как её представитель), будет иметь от квартиры какую то часть? В маленьком возрасте или после 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Анна, вы и сейчас имеете часть от квартиры... Смерть мужа (не дай бог) на ваше право на жилплощадь в той квартире сильно не повлияет... Но есть варианты гарантировать себе (и своему ребенку) достаточно большую часть квартиры. Но для этого нужно знать все обстоятельства вашего вопроса. В идеале вам лично пообщаться с опытным юристом, который конкретно для вас распишет план действий. PS есть вероятность претендовать на 40-50% той квартиры.

С Уважением, Дмитрий Бузин,

«Тульский семейный юрист»

Консультации по любым вопросам.

pravotula@mail.ru