Тогда, там нам ответили что у района нет таких средств, чтоб нам предоставлять жилье.

• г. Уфа

Я уже вам писала, и вы ответили, спасибо Вам большое! У меня еще возник вопрос! Когда мне было 6 лет, сестре было 11,мы с ней остались сиротами.2007 году когда учились в училище, мы обращались в администрацию своего района, о предоставление жилья. Тогда, там нам ответили что у района нет таких средств, чтоб нам предоставлять жилье. Ну раз нет, мы не стали ходить. Только вот, в 2011 году мне пришло письмо о том, что мне надо стать в очередь на квартиру, до моего 23-летия оставалось 4 месяца. И все таки я успела собрать все необходимые документы, и меня признали нуждающей, поставили в очередь. А сестре моей уже 28 лет. Ведь она по закону тоже должна была получить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алия, г.Уфа !

Согласно абз.4 ст. 1 Федерального Закона РФ

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

- лица в возрасте от 18 до 23 лет !!!, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель;

-также которые остались без попечения единственного или обоих родителей имеют в соответствии с настоящим Федеральным законом право на дополнительные гарантии по социальной поддержке.

Поэтому исходя из выше изложенного только лица в возрасте от 18 до 23 лет !!!, имеют право на гарании социальной защиты как дети-сироты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.02.2012г

14:13 моск.