1) 

Как привлечь сотрудника полиции к уголовной ответственности.

1) 

Заявление в СК РФ и (или) СБ МВД РФ.

Заявление расписать грамотно - обстоятельно и пр.

1) 

Как посадить сотрудника полиции.

Как посадить сотрудника полиции.

1) 

Если сотрудник полиции совершил преступление - обратитесь с соответствующих заявление в следственные органы Следственного комитета РФ.

1) 

Меня побил отец и теперь пытается уйти от ответственности полиция его не садит

Меня побил отец и теперь пытается уйти от ответственности полиция его не садит а я считаю что он для меня опасный и он бывший судимый 11 лет тюрьмы работает в детском саду я считаю что он опасный и не должен работать в садике с детьми. И опасный для меня.

1) 

Если вы подавали в полицию заявление о преступлении по факту причинения телесных повреждений, то максимум в месячный срок по нему должно быть принято процессуальное решение - возбуждение или отказ в возбуждении уголовного дела.

О принятом решении вас должны проинформировать.

Если вы не получали ответа из полиции по принятому решению, то обратитесь письменно с просьбой сообщить о результате рассмотрения вашего заявления о преступлении и если вам отказано в возбуждении уголовного дела, то пусть предоставят копию постановления об отказе возбуждении уголовного дела.

Изучив копию данного постановления, если вы считаете его незаконным и необоснованным, то вы вправе его обжаловать в прокуратуру или в суд.

Если по заявлению о преступлении возбуждено уголовное дело, но, как вам кажется, по нему проявлена волокита, то вы вправе подать жалобу на волокиту при расследовании уголовного дела прокурору.

Удачи.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение