Претензия на возврат денег за недействительную генеральную доверенность - возможность обращения в суд

• г. Москва

Моя дочь обратилась к нотариусу за генеральной доверенностью, нотариус по оформлении допустил ошибку, которую не заметил, и у меня возникли проблемы в банке, так как при проверке было видно, что доверенность недействительна. Мы написали претензию по возврату денег за доверенность, но нам отказали объяснив это технической ошибкой и дали рекомендацию обращаться в суд, правомерно ли это, считаю, что услуга была оказана не качественно..

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, каждый может расценивать свои действия, как ему нравится. Вы же, действительно, можете подать в суд, по ст. 15 ГК РФ, судья, учтя все конкретные обстоятельства и представленные доводы и доказательства - вынесет значимое, исполняемое принудительно, решение по спору.