Положено ли маме пособие на ребенка инвалида, если ребенок пойдет в сад?

• г. Курск

Положено ли маме пособие на ребенка инвалида, если ребенок пойдет в сад?

Ответы на вопрос (1):

Да, положено, пособие н ребенка - инвалида не зависит от его посещений детсада, школы и тп.

Оно снимается тогда, когда ребенок помещается в заведение на полное гособеспечение.