Какова ваша трактовка и позиция по ч.6 статьи 125 Конституции РФ?

• г. Красноярск

Услуга по решению задач оказывается только на платной основе.

Это нарушение закона, т.к. инвалидам труда, тем более 1-й группы юристы обязаны оказывать услуги бесплатно, но в соответствие с так называемыми "международными правилами" уничтожать тяжелобольных (эвтаназия) и т.п., в том числе репрессиями, санкциями в плоть до отчуждения пенсии в полном объеме с игнорированием Конституции РФ, где после ";" не соответствующие Конституции РФ международные правила не подлежат применению. ";" - Я посчитал, что это относится не только к главе о судах. Какова ваша трактовка и позиция по ч.6 статьи 125 Конституции РФ.

Помогите, пожалуйста, определиться что имеет высшую юридическую силу Конституция РФ или ратифицированные РФ международные договоры. Ч.1 ст.15 Конституции закрепляет ее высшую юридическую силу, однако в ч.4 устанавливается, что в случае несоответствия законов РФ правилам международных договоров РФ действуют нормы последних. А т.к. Конституция РФ это закон, получается, что международные договоры имеют большую юридическую силу, чем Конституция. Хотелось бы узнать у вас не тонкости процесса ратификации (что при этом разбирается соответствие ратифицируемого международного правового акта Конституции РФ), а именно фактически, если такое несоответствие найдено с уже ратифицированным международным договором. Заранее благодарен.

Есть "Конституция статья 15, часть 4 ". В ней говорится "Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора"

Вопрос: а разве небыло правок в Конституцию, чтобы "местные правила главнее международных"?

Внесудебное заключение эксперта есть по сути консультация юриста в данном случае в письменном виде и также требующая компетентности специалиста. Консультация юриста по возмездному договору это услуга. Тогда и заключение те юридического эксперта по финансово-правовой услуге, то есть правовая консультация в письменном виде в области права также есть услуга. Услуги на платной основе подлежат рассмотрению по зпп в сфере юридических в данном случае услуг. Так или не так.

Можно ли в случае остановки полицейским за нарушение режима самоизоляции отправить заявление в международный уголовный суд? Новые поправки в КоАП явно противоречат статье 27 конституции. Является ли нарушение конституции собственной страны преступлением рассматриваемым международным уголовным судом?

Эксперт сделал 40 нарушений в судебном экспертном заключении, как по по искажению текста з строительных правил СП,так и по применению года и применению применения СП, установил год и статус назначения дома не надлежаще, судья выполнив эти же ошибки построила на этом судебное решение при этом эксперту задала 6 вопросы, на 1/3 вопросов должен отвечать юрист, однако ответил эксперт не имея образования, и судья приняла эти ненадлежащие ответы и на этом построила судебное решение. Могу ли я подать в суд иск на установление факта, что экспертом применено 6 нормативов строительных правил которые не относятся к моему дом ИЖС/ как один из примеров СП 118« Общественные здания и сооружения« , к тому же эти правила СП имеют искажения и недостоверное применение как по году выпуска, так и по применению применения этих правил. Ряд соответствующих правил умолчал.

Могу ли подать в суд на установление факта, что судьей в решении суда недостоверно применен год регистрации дома и статус назначения дома, а также повторение всех тех ошибок которые указал Эксперт.

Работаем в районах Крайнего Севера в организации финансируемой за счет средств ФБ. Подлежат ли оплате билеты вагонов повышенной комфортности в полном объеме? По правилам перевозки пассажиров предоставляемые услуги таких вагонов входят в стоимость проезда. Стоимость предоставляемых услуг в билетах не выделяется. Но при проверке органами Росфинадзора оплату таких билетов в полном объеме вменили в нарушение с возмещением ущерба, мотивируя это тем, что в 455 постановлении не прописаны такие вагоны. Правы ли он?

Получили в наследство квартиру, в которой УК за долги пару лет назад ввела ограничение на водоотведение (поставили заглушку). В квартире счетчики просрочены, поэтому плата начисляется по нормативам. Несмотря на введение ограничений, УК продолжает начислять плату за услугу в полном объеме. Требую от УК произвести перерасчет — отказывается, мотивируя, что начисления производятся по нормативам независимо от фактического объема предоставляемых услуг.

Моя позиция следующая. В соответствии с п. 114 ПП РФ N 354 «О предоставлении коммунальных услуг...» при ограничении предоставления КУ исполнитель временно уменьшает объем (количество) подачи потребителю коммунального ресурса соответствующего вида и (или) вводит график предоставления КУ в течение суток.

По логике понятно, что при уменьшении объема предоставляемой услуги должна уменьшаться и плата за неё. Но правового обоснования этому я не могу найти. Вот что нашел:

1. Исходя из смысла п.1 ст. 781 ГК РФ заказчик должен оплатить только оказанные ему услуги: «Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг».

Т.е. если услуги не оказаны, то они оплате не подлежат или если были оказаны частично, то оплачиваются в части фактически оказанного объема.

Помимо этого в п. 98. ПП № 354 сказано, что

"При предоставлении в расчетном периоде потребителю в жилом или нежилом помещении или на общедомовые нужды в многоквартирном доме коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность... размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.

Требования к качеству коммунальных услуг, допустимые отступления от этих требований и допустимая продолжительность перерывов предоставления коммунальных услуг, а также условия и порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, приведены в приложении N 1 к настоящим Правилам".

В Приложении №1 сказано "Требования к качеству коммунальных услуги водоотведение: Бесперебойное круглосуточное водоотведение в течение года".

Вопрос. В каком НПА прямо сказано, что плата за услугу, оказанную не в полном объеме, должна быть уменьшена? Является ли в данном случае предоставленная в связи с введением ограничения за неуплату в неполном объеме коммунальная услуга - услугой ненадлежащего качества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа! По решению суда с гражданина взыскана оплата за услуги истца (юр. лица). Суд согласился с последним, что тот оказал услуги ответчику, хотя судом было признано, что заказчиком и потребителем услуг было третье лицо.

Ответчик безрезультатно оспаривал в обжалованиях утверждения (по сути – правила оказания услуг), ставшие основанием для решения суда.

Затем ответчик понял, что взыскания с него чужой задолженности можно было избежать, если бы он знал до начала оказания услуг (третьему лицу) о вышеуказанных правилах, впервые изложенных в решении суда.

Будет ли суд рассматривать иск гражданина о возмещении ущерба в связи с нарушением поставщиком услуг его прав на информацию (правил оказания услуг), указанных в Законе о защите прав потребителя? Будет ли учтено, что сослаться на этот закон ранее (при обжаловании) гражданин не мог, поскольку ему не еще был причинен ущерб, и его позиция основывалась на не признании этих (признанных судом) правил?

Хочу спросить настоящего юриста.

Я хочу отказаться от услуг Пенсионного фонда РФ, от обязательного пенсионного страхования и от будущей пенсии. Я считаю, это эти услуги мне навязаны, что ущемлены мои конституционные права, мне эти услуги не нужны.

Не противоречит ли обязательность пенсионного страхования и соответствующий закон Конституции РФ? И каким статьям противоречит? Например Статья 55 пункт 2. Ещё каким?

Статья 57 Конституции РФ - это не про страхование, а про налоги и сборы.

Обязательность военной службы прописана, а пенсия нет.

Ст. 15 п.4 Конституции РФ гласит:

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Какие иные правила установлены международным договором РФ?

Где узнать о них? Простой гражданин о них ничего не знает, тогда для чего они нужны?

Входит ли это положение в международный договор РФ?

«Если нация убеждается, что господствующая в государстве власть направлена не на развитие её культурных, экономических и иных потребностей, а, наоборот, – на их попрание, то не только правом, но и обязанностью нации является свергнуть такую власть. И установить власть, соответствующую национальным интересам народа».

Всеобщая Декларация прав человека (Документ Организации Объединённых Наций, из первой конституции США, принятой ООН за основу).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение