Как зарегистрировать надел на дачном участке Васильевых, выходящий за пределы указанных в документах?

• г. Вилючинск

В документах на дачный участок Васильевых написано, что земельный участок 6 соток, а на самом деле он на несколько соток больше. Каким образом можно зарегистрировать надел в нынешних границах.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Это вам нужно обратиться к кадастровому инженеру. Без этого никак. Можно увеличить площадь участка не более чем на 10 процентов-уточнение границ земельного участка.

Либо выкупать у администрации.

Спросить
Пожаловаться

В документах на дачный участок Васильевых написано, что земельный участок

6 соток, а на самом деле он на несколько соток больше. Каким образом можно зарегистрировать надел в нынешних границах?

По документам земельный участок для садоводства 800 соток. На самом деле больше, на сколько соток возможно увеличить участок при межевании, и на какой закон или постановление ссылаться. Участок в Хабаровске.

Как оформить земельный участок (по документам 6 соток) расположенный в границах земельного участка выделенного под СНТ (садоводчество), по фактически занимаемой площади (12 соток), но в границах участка СНТ?

У нас есть земельный участок в собственности 6 соток (по документам), но на самом деле он 12 соток. Мы не у кого лишней земли не взяли просто, когда давали землю, всем мерили больше, чем есть на самом деле. Хотелось бы узнать можно ли вторую половину так же оформить в собственность. Просто, когда делали межевание, измеряли весь участок (12 соток), а по межеванию он опять же получился 6 соток. Как так не понимаю, и боюсь, что потом могу лишиться половины земли. Подскажите как быть.

Как документально подтвердить и оформить дачный земельный участок? По документам указано 7 соток, а на деле 5. Куда обратиться с данным вопросом? Как решить данный вопрос?

По документам участок 3 сотки, на самом деле участок больше, можно ли как то внести изменения и зафиксировать реальные границы участка?

Из кадострового паспорта - "граница земельного участка не установлена с требованиями земельного законодательства".

Соседи со всех 3-х сторон.

Смотрю на карте росреестра, участок по границам меньше на 3 метра, чем на самом деле,,, просто стоящий дом на участке находится на границе с соседями, а судя по карте росреестра он стоит на их территории..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить земельный участок (по документам 6 соток) расположенный в границах земельного участка выделенного под СНТ (садоводчество), по фактически занимаемой площади (12 соток), но в границах участка СНТ? БТИ разрешают прирезать не Более 10 процентов.

Ситуация такова. Оформляем земельный участок, доставшийся по наследству. Данным участком 12 лет никто не занимался. По плату в гос. акте участок имеет правильную прямоугольную форму, размером 6 соток, а фактически форма его две противоположные стороны разной длины - одна стала короче, другая длиннее, при этом общая площадь сохранилась такой же, даже чуть больше 6 соток. Вопрос: можно ли отмежевать данный участок в нынешних граница, поскольку заборы стоят уже лет 20 и всё всех устраивает?

Что означает согласно наших законов само понятие Земельный надел, и как понимать, если в уставе НКО написано, - ..выделяет каждому своему участнику (только члену Партнерства) земельные наделы...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение